После сигнала ЦУР в г.п. Тырныауз восстановили теплоснабжение

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г.п. Тырныауз об отсутствии теплоснабжения по проспекту Эльбрусский.
«В декабре разве можно без отопления дома находиться? Услышьте нас и помогите поскорее починить все», – просит жительница в соцсетях.
Сотрудники Центра управления регионом направили обращения в местную администрацию Эльбрусского района.
Специалисты «Эльбрустеплоэнерго» с выездом на место установили, что причиной перебоев с отоплением стал прорыв трубопровода. Была приостановлена работа котельных «Пожарка», «Верхний Герхожан», «Нижний Герхожан» и «Молодежка». Проведены работы по замене трубы подпитки на трубу большего диаметра. По завершении работ подача тепловой энергии была возобновлена.
Напоминаем, ЦУР обрабатывает обращения жителей республики, поступающие из социальных сетей через специализированную систему «Инцидент Менеджмент». Чтобы ваше обращение было зафиксировано, оно должно быть конкретным и оставлено в открытых источниках в социальных сетях.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.10.2026 - 16:22

В Хабазе построили новые водопроводные сети

В сельском поселении Хабаз Зольского района завершилось строительство новых водопроводных сетей. Проект реализован в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является составной частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

21.10.2026 - 18:08

Как посмотреть историю начислений и платежей за ЖКУ

Если начисления в новой квитанции отличаются от предыдущих, проверить информацию и сверить суммы оплат и стоимость услуг за прошлые месяцы можно в приложении «Госуслуги Дом». Что показывает история

21.10.2026 - 18:05

Число обращений в приложение «Госуслуги Дом» за месяц выросло почти на 13%

По данным за сентябрь, жители России отправили через мобильное приложение 795 тыс. обращений. Это на 12,6% больше, чем месяцем ранее. В августе рост был скромнее и составлял 1,4%, так что в сентябре темп увеличился почти в девять раз.

21.10.2026 - 18:03

Для догазификации необходимо оформить права на недвижимость

Программа социальной газификации (догазификации) позволяет владельцам частных домов подключиться к магистральному газу по упрощённой схеме и без привлечения собственных средств на строительство сетей до границы участка. Однако для садовых некоммерческих товариществ (СНТ) действуют особые правила.

21.10.2026 - 14:48

Реструктуризация долга

Региональный оператор капитального ремонта многоквартир-ных домов Кабардино-Балкарской Республики напоминает: если обра-зовалась задолженность, можно заключить соглашение о её реструкту-ризации.