|
|
Россияне рассказали, как предпочитают встречать Новый год
20 декабря, 2023 - 11:03
Новый год – праздник, которому рады и дети, и взрослые. Все вокруг пребывают в ожидании подарков и веселья. Дети ждут сюрпризов, чуда, так как верят – эта ночь волшебная и Дед Мороз со Снегурочкой обязательно придут и подарят долгожданные подарки.
Но признаем, что Новый год – это сказка не только для детей. Даже у самых прагматичных и рациональных взрослых этот праздник связан с надеждами. У каждого человека они свои, но все они связаны с благополучием, успехом, со всем, что делает жизнь человека счастливой.
Агентство «Вебер» проанализировало мнения россиян о том, где они отмечают Новый год, верят ли они в новогодние чудеса, какие фильмы смотрят до наступления полуночи и как проводят 1 января.
Так, абсолютное большинство россиян (77%) считают Новый год важным праздником. В этом году желание отметить праздник есть у каждого второго (52%).
Также 52% воспринимают этот праздник как семейный, дарящий возможность встретиться с близкими. Для 42% — это традиция, для 38% праздник значим из-за новогодних атрибутов, подарков и атмосферы. Праздником «надежд на будущее» называют Новый год 37% россиян.
Об объединяющей роли этого праздника заявили 23%. «Это праздник для детей», - сказали 29%. Для 25% россиян Новый год имеет значение из-за большого количества выходных и каникул.
Какой бы ни была причина ожидания главного праздника года, пусть каждому он принесет только лучшее.
Данные социологического агентства «Вебер» — проекта АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы».
13.03.2026 - 17:24 |
Рисунки китов и дельфинов из Красной книги
Педагог прохладненской Станции юных натуралистов Зауреш Жуманова в день защиты китов и других морских млекопитающих провела несколько познавательных занятий.
|
13.03.2026 - 17:17 |
Семье погибшего участника СВО Руслана Апшева передали государственную награду
В селе Атажукино состоялась церемония передачи государственной награды семье Руслана Борисовича Ашева, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Указом Президента РФ за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность он был посмертно удостоен медали Суворова.
|
13.03.2026 - 16:41 |
Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей, объединяющих семьи и семейные династии со всех уголков Российской Федерации.
|
13.03.2026 - 16:39 |
В Кабардино-Балкарии дан старт работе мобильного центра правовой помощи ветеранам боевых действий. В рамках региональной программы наставничества «Герои Кабардино-Балкарии» состоялся первый рабочий выезд в Прохладненский район участника программы Ибрагима Рустамова.
|
13.03.2026 - 16:37 |
Период 9-15 марта объявлен Минздравом РФ Неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. О том, насколько этот вид поражений печени опасен для одной из самых важных категорий пациентов – будущих мам и их детей – рассказывает врач-терапевт Республиканского перинатального центра Бэла Эфендиева.
|
|