По требованию Россельхознадзора в Урванском районе ликвидировали свалку

Сотрудниками Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора зафиксирован факт ликвидации свалки на землях сельскохозяйственного назначения в Кабардино-Балкарии после ранее объявленного предостережения.
В частности, несанкционированная свалка была обнаружена специалистами территориального подразделения федерального надзорного ведомства ещё в сентябре текущего года в ходе проведения выездного обследования сельхозугодий, расположенных недалеко от сельского поселения Старый Черек Урванского района. На земельном участке были размещены строительные, бытовые и древесные отходы: бой шифера и бетона, полиэтиленовые пакеты, мешки, изделия из пластика и пластмассы, хворост и валежник. Правообладателю земельного участка Азнаурову А.В. СК МУ Россельхознадзора было объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.
В первой декаде декабря 2023 года в ходе повторного выездного обследования указанного земельного участка установлено, что ранее выявленные очаги захламления ликвидированы в полном объёме и тем самым правообладатель исполнил предостережение Управления Россельхознадзора, - подтвердила пресс-служба ведомства.
 

 

Подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.04.2026 - 14:00

Пресечена попытка сбыта метадона

Сотрудники ППС пресекли противоправную деятельность двоих граждан ближнего зарубежья. При задержании, которое произошло в момент обустройства тайниковой закладки, у подозреваемых было обнаружено и изъято 163 свёртка с наркотиком.

15.04.2026 - 12:21

Распространение наркотиков через «закладки»: серьёзные последствия и уголовная ответственность

В России существует целый ряд законов, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств. Особое внимание уделяется статье 228.1 Уголовного кодекса РФ, которая устанавливает ответственность за производство, сбыт или пересылку запрещённых веществ. Важно понимать, что размещение «закладок» с наркотиками приравнивается к незаконному сбыту и подпадает под действие этой статьи.

15.04.2026 - 12:20

Торговля у дороги опасна и незаконна

Она не только создаёт серьёзные неудобства для водителей и пешеходов, но и несёт в себе прямую угрозу безопасности всех участников дорожного движения.

15.04.2026 - 12:19

Новый механизм обеспечении безопасности пасек

В связи с началом проведения химических обработок на полях и в садах республики Кабардино-Балкарский филиал Российского сельскохозяйственного центра напоминает сельхозпроизводителям о том, что с 1 марта нынешнего года в России действуют новые правила взаимодействия аграриев и пчеловодов при применении средств защиты растений.

14.04.2026 - 17:15

Прокуратура сообщает

Встреча с сотрудниками ОМОН По инициативе председателя Совета ветеранов прокуратуры КБР Хачима Машукова совместно со старшим помощником прокурора республики по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодёжи Джеммой Савкуевой и председателем Совета ветеранов управления Росгвардии по региону Русланом Хужоковым для учащихся прокурорского класса гимназии № 29 была организована встреча с сотрудниками ОМОН на базе подразделения.