|
|
Владимир Путин об отношении к абортам
14 декабря, 2023 - 13:17
Почему говорят о запретах? Их же нет. Вспомнил сейчас о запретах в сфере антиалкогольной кампании. Мы помним, к чему это привело: к употреблению суррогатов, к увеличению самогоноварения и к увеличению жертв отравлений.
В этой области тоже нужно действовать очень аккуратно. Разумеется, мне известна позиция церкви, другой у нее и быть не может. Она борется за жизнь каждого человека. Но государство заинтересовано в том, чтобы женщины принимали решение в пользу сохранения жизни ребенка. Это очевидная вещь. Но права и свободы женщины тоже должны соблюдаться. Как решать эту проблему? Первое — обращение к нашим традиционным ценностям, одна из которых — большая семья. Это воспитание в том смысле, что ребенок — дар божий для всех, и женщин, и мужчин. Это, конечно, лежит в сфере материального благосостояния. Нужно обратить внимание на женские консультации, надо приводить там всё в порядок. Нужно думать, о том, как и какими темпами приводить в порядок родильные отделения региональных больниц и поликлиник.
И третье: нужно думать о том, как и дальше работать над поддержкой семей с детьми. Это ипотека, субсидии и дальнейшее совершенствование всего инструментария, наработанного государством за последние годы.
23.10.2026 - 17:58 |
Глава КБР Казбек Коков провёл совещание по вопросам реализации мер по повышению оплаты труда бюджетников, государственных и муниципальных служащих, улучшению качества оказания гос- и муниципальных услуг жителям Кабардино-Балкарии. |
23.10.2026 - 17:56 |
В режиме ВКС Глава республики Казбек Коков принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. |
23.10.2026 - 17:45 |
Проект закона «О республиканском бюджете КБР на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов» и ряд нормативных правовых актов, связанных с формированием проекта бюджета, обсуждены в пятницу на очередном заседании Правительства Кабардино-Балкарии. Его провёл премьер-министр Алий Мусуков. |
20.10.2026 - 16:00 |
Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта учреждений культуры, образования, здравоохранения, объектов жилищно-коммунального комплекса и благоустройства. |
16.10.2026 - 18:19 |
Глава КБР Казбек Коков принял участие по ВКС в работе совещания у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева по вопросам обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Обсуждены результаты работы регионов, а также темы строительства инфраструктуры и разработок новых моделей специализированной техники.
|
|