Владимир Путин об отношении к абортам

Почему говорят о запретах? Их же нет. Вспомнил сейчас о запретах в сфере антиалкогольной кампании. Мы помним, к чему это привело: к употреблению суррогатов, к увеличению самогоноварения и к увеличению жертв отравлений.
В этой области тоже нужно действовать очень аккуратно. Разумеется, мне известна позиция церкви, другой у нее и быть не может. Она борется за жизнь каждого человека. Но государство заинтересовано в том, чтобы женщины принимали решение в пользу сохранения жизни ребенка. Это очевидная вещь. Но права и свободы женщины тоже должны соблюдаться. Как решать эту проблему? Первое — обращение к нашим традиционным ценностям, одна из которых — большая семья. Это воспитание в том смысле, что ребенок — дар божий для всех, и женщин, и мужчин. Это, конечно, лежит в сфере материального благосостояния. Нужно обратить внимание на женские консультации, надо приводить там всё в порядок. Нужно думать, о том, как и какими темпами приводить в порядок родильные отделения региональных больниц и поликлиник.
И третье: нужно думать о том, как и дальше работать над поддержкой семей с детьми. Это ипотека, субсидии и дальнейшее совершенствование всего инструментария, наработанного государством за последние годы.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.07.2026 - 14:59

В Кремле назвали стабильной экономическую ситуацию в России

Экономическая ситуация в России остаётся стабильной. Трудности есть, но они не носят критического характера, указал на брифинге пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. Макроэкономическая стабильность полностью обеспечивается, сказал он.

16.07.2026 - 14:49

Впереди – внедрение лучших федеральных практик в нашем регионе

Глава КБР Казбек Коков вместе с министром внутренних дел по КБР Вячеславом Крючковым,  министром транспорта и дорожного хозяйства Асланом Дышековым и министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Аскером Бозиевым, временно исполняющим обязанности главы администрации  г.о.Нальчик Азаматгерием Ашхотовым ознакомился с презента

16.07.2026 - 14:36

В Кремле назвали стабильной экономическую ситуацию в России

Экономическая ситуация в России остаётся стабильной.

16.07.2026 - 12:33

В ЦИК сообщили об отсутствии серьёзных жалоб за месяц думской кампании

ЦИК России за первый месяц кампании по выборам депутатов Госдумы не получил ни одной жалобы, требующей рассмотрения на заседании комиссии. Об этом сообщила член Центризбиркома РФ Людмила Маркина, сообщает информагентство ТАСС.

15.07.2026 - 14:58

В Госдуме предложили выплачивать «13-ю пенсию» перед Новым годом

Зампред комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов и Партия пенсионеров предлагают ввести «13-ю пенсию» и выплачивать её перед Новым годом. Соответствующий законопроект внесён Свинцовым в Госдуму, сообщает информационное агентство ТАСС.