|
|
Владимир Путин о фермерских хозяйствах
14 декабря, 2023 - 13:07
У Минсельхоза много программ по поддержке сельского хозяйства, государство выделяет большие деньги. Из всего объёма помощи, которую государство выделяет на поддержку сельского хозяйства, 40% идёт на поддержку фермерства. Его продукция разнообразит наш внутренний рынок сельхозпродукции, и это очень хорошо. Хочу обратиться ко всем, ко работает на селе: благодарю за результаты работы этого года. У нас 150 млн тонн зерна, в очищенном виде будет 146 млн тонн, это вместе с новыми территориями. Результат очень хороший.
Конкретно небольшим животноводческим предприятиям помощь оказывается. Если чего-то не хватает, прошу руководство Минсельхоза связаться с этим предприятием и поговорить. Нужно просто воспользоваться тем, что имеется.
По поводу продовольственной безопасности: можно с уверенностью сказать, что продовольственная безопасность России обеспечена. Что касается семян – да, есть над чем работать, но мы решим проблему.
29.05.2026 - 18:21 |
Вчера во Владикавказе состоялся межрегиональный форум «Дорогами единства и дружбы», приуроченный к Году единства народов России. В масштабном событии приняла участие делегация Парламента Кабардино-Балкарии во главе с председателем законодательного органа Татьяной Егоровой.
|
22.05.2026 - 18:37 |
Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.
|
20.05.2026 - 17:08 |
Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов |
15.05.2026 - 20:54 |
Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане.
Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году. |
13.05.2026 - 19:53 |
Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ. |
|