Полиция сообщает

Напомнили правила безопасного переезда

Сотрудники Госавтоинспекции управления МВД России по г.о. Нальчик вместе с мастером по железнодорожным переездам Прохладненской дистанции пути Самвелом Асрибековым в рамках месячника безопасности «Внимание, переезд!», организованного РЖД Северо-Кавказской дирекцией инфраструктуры Прохладненской дистанции пути, провели акцию «Безопасный переезд». Они напомнили водителям правила пересечения железнодорожных переездов, рассказали о происшествиях с участием автотранспорта, пешеходов и поездов, подробно разъяснили последствия необдуманных и неосторожных действий.
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с юными инспекторами движения нарткалинской школы № 5 и работником РЖД также напомнили водителям транспортных средств о правилах, поскольку железнодорожный переезд – это зона повышенной опасности, требующая особого внимания, осторожности и терпения.

Талисманы безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с коллегами из подразделения по делам несовершеннолетних управления МВД России по г.о. Нальчик провели для воспитанников прогимназии № 66/1 видеолекции по правилам дорожного движения. Полицейские проверили знания малышей о принципах построения безопасного маршрута. Автоинспекторы объяснили школьникам принцип работы световозвращающих приспособлений и предложили детям сделать яркие наклейки из специальной световозвращающей бумаги.
В Терском районе руководитель подразделения Госавтоинспекции Пётр Андреев и инспекторы дорожно-патрульной службы провели профилактическую акцию, направленную на повышение культуры поведения участников дорожного движения. Они призвали водителей придерживаться установленного скоростного режима, а возле образовательных учреждений, пешеходных переходов и жилых секторов максимально снижать скорость и быть готовыми сделать всё необходимое для предотвращения ДТП, вплоть до полной остановки транспортного средства. Юным пешеходам и их родителям они рекомендовали переходить проезжую часть исключительно по пешеходным переходам и оснастить верхнюю одежду световозвращающими элементами.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.10.2026 - 16:46

«Пять минут смеха заменяют стакан сметаны»

Внутренний монолог Поговорим о смешном. «Пять минут смеха заменяют стакан сметаны, поэтому мы всегда смеёмся не меньше пяти минут!», - говорили уличные бродяжки из «Незнайки на Луне». Столь амбициозный объём я, безусловно, не потяну, но, думаю, хотя бы на полстакана наскребём.

29.10.2026 - 16:38

Секрет долголетия – в следовании здоровым привычкам

Месячник пожилого человека Майран Царикаев в свои 82 года твёрдо может сказать, что проходит жизненный путь честно, были и трудные моменты и горести, но он их преодолел достойно и может считать себя вполне счастливым человеком.

29.10.2026 - 16:23

Познавательная экскурсия

В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в преддверии профессионального праздника сотрудники межмуниципального отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Урванскому району совместно с председателем ветеранской организации Русланом Хужоковым провели день открытых дверей для учащихся лицея № 1  Нарткалы.

29.10.2026 - 16:10

«Мой папа – лучший на свете!»

27 октября в прохладненской детской школе искусств царила атмосфера тепла и любви. В рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств» прошёл общешкольный классный час «Мой папа — лучший на свете!».

29.10.2026 - 15:49

Вести из Баксана

Память о нем навсегда останется в наших сердцах Сегодня день памяти первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова - выдающегося государственного и политического деятеля, посвятившего себя служению Отечеству, родной Кабардино-Балкарии и её народу.