|
|
Пример служения Отечеству
11 декабря, 2023 - 15:27
Дань уважения всем, кто положил жизнь за Родину, защищал и берёг нашу страну, отдали участники митинга, состоявшегося в День героев Отечества. В этот день возле Вечного огня славы в Нальчике собрались представители городской администрации, ветеранских и других общественных организаций, молодёжь столицы Кабардино-Балкарии.
Памятная дата была утверждена в 2007 году для сохранения памяти о героических поступках тех, кто стал примером служения Отечеству. Провёл митинг председатель Нальчикской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Мустафа Абдулаев. Он напомнил присутствующим о самых ярких военных событиях в истории нашей страны, подвигах солдат и офицеров разных времён, призвал помнить о героях прошлых лет и современности, а также подчеркнул, что в Нальчике ныне проживают всего девять участников Великой Отечественной войны.
– Во все времена существования России сыны и дочери защищали эту великую страну, и мы выражаем им благодарность, – сказал Мустафа Абдулаев. – Мы должны помнить о них, не имеем права забывать о тех, кто отдал жизнь ради нас, нашей страны. Давайте почтим память тех, кто пожертвовал собой ради нашей Родины, кто горел в танках, шёл на таран, закрывал грудью амбразуры. Почти каждый день городской совет ветеранов проводит уроки мужества, посвящённые Великой Отечественной войне. Мы должны сделать всё, чтобы победа была за нами, не имеем права отдать врагу Россию.
Участники митинга почтили память павших героев минутой молчания, затем возложили цветы к мемориалу.
Вероника ВАСИНА. Фото Артура Елканова
05.05.2026 - 16:40 |
В прохладненской школе № 5 прошла встреча с родителями школьников. На ней присутствовали представители МВД республики, министр по делам молодёжи Азамат Люев, глава местной администрации Кирилл Кожухов, представители муниципалитета, духовенства, а также врачи-психиатры и наркологи. |
05.05.2026 - 16:39 |
В Кабардино-Балкарии прошёл республиканский этап всероссийского конкурса «Безопасное колесо», который является главным событием в деятельности отрядов юных инспекторов движения. |
05.05.2026 - 16:37 |
В республике впервые провели операцию по имплантации аортального клапана сердца без разреза
В Республиканском центре высоких медицинских технологий успешно выполнена первая в СКФО транскатетерная имплантация аортального клапана
|
05.05.2026 - 16:22 |
Проверили состояние памятников
В преддверии традиционного похода по местам боевой славы и Дня Великой Победы представители местной администрации и органов правопорядка с руково дителями учреждений, за которыми закреплены территории, посетили все памятники и воинские захоронения, расположенные в городском округе. Они проверили состояние объектов и ещё раз напомнили о необходимости содержать воинские захоронения в чистоте и порядке.
|
05.05.2026 - 16:19 |
Турнир памяти фронтовика
В школе № 4 села Исламей состоялся республиканский турнир по волейболу среди мужчин. Спортивное мероприятие было посвящено памяти участника Великой Отечественной войны Мухамеда Азретовича Ордакова.
|
|