|
|
Наши пожарные в тройке лучших по рукопашному бою
4 декабря, 2023 - 16:44
В Подмосковье прошли всероссийские соревнования «Кубок памяти Героя Российской Федерации Е.Н. Зиничева по рукопашному бою».
Свои команды представили МЧС, МВД, ФСИН, Росгвардия и ФСО России. От Кабардино-Балкарии в соревнованиях участвовали начальник пожарно-спасательной части №22, мастер спорта по смешанным единоборствам ММА Альберд Жапуев и пожарный пожарно-спасательной части №10, мастер спорта по рукопашному бою и армейскому рукопашному бою, чемпион России по армейскому рукопашному бою Залим Аюбов в составе команды МЧС России.
По правилам полноконтактного рукопашного боя состязания проводились по олимпийской системе с выбыванием спортсмена после поражения. Альберд Жапуев, выиграв 4 поединка, одержал победу в весовой категории до 73 кг. Залим Аюбов успешно провёл три поединка и завоевал второе место в весовой категории 97 кг. Благодаря успешным выступлениям наших ребят команда МЧС России заняла третье место, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по КБР.
26.08.2026 - 18:28 |
В Волгоградской области на базе лагеря «Авангард» стартовал финал третьего сезона всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Кабардино-Балкарскую Республику на состязаниях представляет отряд «Легион 07», сообщает пресс-служба Движения Первых КБР.
|
26.08.2026 - 14:44 |
После окончания восьмого скакового дня на Нальчикском ипподроме, когда Мырзабек Каппушев выиграл пять скачек, можно было подумать, что и среди тренеров окажется «герой дня».
|
25.08.2026 - 17:06 |
С 6 по 14 сентября на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов пройдёт чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе — 34-я многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа», посвящённая Году единства народов России. |
24.08.2026 - 18:59 |
Стоило нам в репортаже о седьмом скаковой дне на Нальчикском ипподроме заявить, что результат Алихана Махцева, выигравшего сразу пять скачек, повторить невозможно, как жизнь преподнесла нам ещё один сюрприз.
|
24.08.2026 - 14:02 |
В выездном матче нальчикского «Спартака» против луганской «Зари» голы забивали те, кто и должен был. По крайней мере, они нас к этому приучили. Магомед Ибрагимов и Сослан Лысенко пополнили свой актив в разделе «голы» и ещё сильнее упрочили свои позиции и как голеадоры, и как бомбардиры.
|
|