В Музыкальном театре КБР проходит выставка «Дом для банка»

Фотовыставка «Дом для банка» открыта в Нальчике в Государственном музыкальном театре. Экспозиция позволит увидеть изображения памятников истории и культуры федерального, регионального и местного значения, в которых находятся учреждения Банка России. Всего на выставке представлены снимки 14 зданий.
Эксперты отмечают, что к строительству зданий для банков применяли особые архитектурные подходы. Посетители увидят такие объекты, как здание конторы Государственного банка в Ростове-на-Дону. Дорогу к нему охраняют каменные львы, а под куполом отдыхают герои античной мифологии. Также в экспозиции представлен Дом для банка в Казани, построенный в стиле неоклассицизма в 1914 году. Для своего времени здание стало самым технически оснащённым сооружением в городе. В нём была установлена сигнализация, а кладовая оборудована стальными дверями весом более тонны. Когда-то здесь хранили стратегический золотой запас Российской империи.
Фотовыставка «Дом для банка» будет открыта до 12 декабря, сообщает пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России. Вход свободный.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.01.2025 - 11:51

Обсудили перспективные проекты

Министр экономического развития КБР Борис Рахаев провёл рабочую встречу с представителями компании «Азимут». Обсуждены перспективные совместные проекты в сфере туризма в Кабардино-Балкарии.

23.01.2025 - 16:25

Ключевые факторы повышения популярности органической продукции

По оценкам экспертов фонда «Органика» Российского сельскохозяйственного банка, рынок органических продуктов питания будет расти на 10–12% в год. Это обусловлено повышением интереса россиян к органической и фермерской продукции. Производство органической продукции сейчас налажено в 49 субъектах РФ, в том числе и в Кабардино-Балкарской Республике.

21.01.2025 - 14:39

В КБР свыше 22 тысяч субъектов МСП

По состоянию на 1 января 2025 года в КБР осуществляют деятельность 22629 субъектов малого и среднего предпринимательства: 5850 юридических лиц и 16779 индивидуальных предпринимателей. Темп роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 106,3%. Количество микропредприятий составило 22187, малых предприятий – 412, средних предприятий – 30.

17.01.2025 - 18:20

Госуслуги в сфере лицензирования

Отдел лицензирования и регионального государственного контроля (надзора) Министерства промышленности, энергетики и торговли КБР предоставляет государственные услуги в области лицензирования.

17.01.2025 - 14:13

С 2025 года вступает в силу амнистия при дроблении бизнеса

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации и принятым Федеральным законом от 12.07.2024 № 176-ФЗ проводится налоговая амнистия для бизнеса.