В Нальчике проходит всероссийский турнир по вольной борьбе

В спорткомплексе «Гладиатор» стартовал всероссийский турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти подполковника Магомеда Дзахмишева.
Участниками турнира стали около ста спортсменов до 24 лет, представляющие одиннадцать регионов России. 
«Необходимо отметить, что турнир пользуется популярностью, ширится география его участников, – отметил на церемонии открытия заместитель министра спорта КБР Аслан Анаев. – Первоначально он проводился по пауэрлифтингу. Но главное, что прежней остаётся его цель – популяризация здорового образа жизни и, конечно, увековечение памяти подполковника Магомеда Дзахмишева. Участники турнира – в основном уже опытные спортсмены, и это состязание является проверкой их подготовки перед участием в других всероссийских соревнованиях. Весь опыт, полученный здесь, будет учтён в последующей подготовке». 
Турнир продлится два дня. Подробный материал о турнире читайте в субботнем номере «Кабардино-Балкарской правды».

 

Асхат МЕЧИЕВ. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.08.2026 - 18:28

«Легион 07» вышел в финал игры «Зарница 2.0»

В Волгоградской области на базе лагеря «Авангард» стартовал финал третьего сезона всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Кабардино-Балкарскую Республику на состязаниях представляет отряд «Легион 07», сообщает пресс-служба Движения Первых КБР.

26.08.2026 - 14:44

Никто из тренеров не стал для Мырзабека Каппушева единственным партнёром

После окончания восьмого скакового дня на Нальчикском ипподроме, когда Мырзабек Каппушев выиграл пять скачек, можно было подумать, что и среди тренеров окажется «герой дня». 

25.08.2026 - 17:06

Велогонка «Дружба народов Северного Кавказа»

С 6 по 14 сентября на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов пройдёт чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе — 34-я многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа», посвящённая Году единства народов России.

24.08.2026 - 18:59

Мырзабек Каппушев превзошёл достижение Алихана Махцева

Стоило нам в репортаже о седьмом скаковой дне на Нальчикском ипподроме заявить, что результат Алихана Махцева, выигравшего сразу пять скачек, повторить невозможно, как жизнь преподнесла нам ещё один сюрприз.

24.08.2026 - 14:02

Инароко Тутов громко заявил о себе

В выездном матче нальчикского «Спартака» против луганской «Зари» голы забивали те, кто и должен был. По крайней мере, они нас к этому приучили. Магомед Ибрагимов и Сослан Лысенко пополнили свой актив в разделе «голы» и ещё сильнее упрочили свои позиции и как голеадоры, и как бомбардиры.