|
|
Новые социально значимые объекты при поддержке государства
24 ноября, 2023 - 13:27
В посёлке Тегенекли Эльбрусского района завершена реконструкция системы водоснабжения в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
По информации пресс-службы регионального Минсельхоза, современный водопровод протяжённостью 2,5 километра проложен на месте прежней системы водоснабжения 1997 года постройки, которая уже исчерпала свой ресурс и не могла обеспечивать местное население чистой водой. Отныне жители посёлка без перебоев получают качественную воду в нужных объёмах. На реконструкцию водопровода было направлено порядка 9 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов.
Помимо этого, в Эльбрусском районе в рамках комплексного развития сельских территорий продолжается реализация и других социально значимых проектов. Так, к примеру, в Тырныаузе близится к завершению капитальный ремонт городского дворца культуры, а в посёлке Эльбрус ведётся строительство сразу двух объектов - малобюджетного спортивного комплекса и дома культуры на 300 мест.
Координатором государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в республике является Министерство сельского хозяйства Кабардино- Балкарии.
29.10.2026 - 16:46 |
Внутренний монолог
Поговорим о смешном. «Пять минут смеха заменяют стакан сметаны, поэтому мы всегда смеёмся не меньше пяти минут!», - говорили уличные бродяжки из «Незнайки на Луне». Столь амбициозный объём я, безусловно, не потяну, но, думаю, хотя бы на полстакана наскребём.
|
29.10.2026 - 16:38 |
Месячник пожилого человека
Майран Царикаев в свои 82 года твёрдо может сказать, что проходит жизненный путь честно, были и трудные моменты и горести, но он их преодолел достойно и может считать себя вполне счастливым человеком.
|
29.10.2026 - 16:23 |
В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в преддверии профессионального праздника сотрудники межмуниципального отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Урванскому району совместно с председателем ветеранской организации Русланом Хужоковым провели день открытых дверей для учащихся лицея № 1 Нарткалы.
|
29.10.2026 - 16:10 |
27 октября в прохладненской детской школе искусств царила атмосфера тепла и любви. В рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств» прошёл общешкольный классный час «Мой папа — лучший на свете!».
|
29.10.2026 - 15:49 |
Память о нем навсегда останется в наших сердцах
Сегодня день памяти первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова - выдающегося государственного и политического деятеля, посвятившего себя служению Отечеству, родной Кабардино-Балкарии и её народу.
|
|