|
Зелёные памятники для героев
21 ноября, 2023 - 12:31
В Тереке, на территории кадетской школы-интерната № 3 в память об участниках специальной военной операции разбили сквер.
Воспитанники и сотрудники школы поддержали инициативу директора образовательного учреждения Эдуарда Богатырёва и высадили во дворе 45 берёз. «Зелёные памятники» во дворе кадетской школы станут вечным напоминанием о защитниках Отечества, погибших в борьбе за правду и мир без фашизма.
30.11.2023 - 17:21 |
В наших краях побывало немало декабристов. Одни из них, например Кюхельбекер и Якубович, приезжали на Кавказ задолго до Сенатской площади. Другие, такие как Бестужев и Одоевский, оказались здесь уже после сибирской ссылки.
|
30.11.2023 - 15:41 |
Период с 27 ноября по 3 декабря объявлен Минздравом России Неделей борьбы со СПИДом и информирования о венерических заболеваниях. |
30.11.2023 - 14:02 |
В последний день ноября отмечается Всемирный день домашних животных, который служит напоминанием всему человечеству об ответственности за братьев наших меньших.
Не удивительно, что девизом дня стали известные строки из «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил». |
30.11.2023 - 13:42 |
В Нальчике состоялось десятое заседание совета союза «Федерация профсоюзов КБР».
Профсоюзный актив республики единогласно поддержал кандидатуру Михаила Шмакова для избрания председателем ФНПР на предстоящем XII съезде общероссийского союза «Федерация независимых профсоюзов России». |
30.11.2023 - 13:36 |
На территории посёлка Звёздный прошли тактико-специальные учения с участием бойцов спецподразделений Управления Росгвардии по КБР. Росгвардейцы отработали действия при поиске, блокировке, задержании и нейтрализации вооружённых преступников в различных условиях оперативной обстановки. |
|