Подозреваются в получении взятки

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность должностных лиц, подозреваемых в получении взятки.
 По имеющимся данным, один из руководителей Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Кабардино-Балкарский центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров» и сотрудник Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Северо-Кавказскому федеральному округу получили от пятерых жителей республики денежные средства за успешную сдачу экзаменов и выдачу свидетельств о прохождении обучения по программе подготовки водителей автотранспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов.
СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 12 лет.

 

.

 

 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.07.2026 - 14:45

Полиция сообщает

Задержан 21-летний дроппер По данным следствия, молодой человек приобрёл банковские карты различных кредитных организаций, после чего за денежное вознаграждение отправил их в Москву и Санкт-Петербург. 

16.07.2026 - 14:42

Полицейские выясняют обстоятельства ДТП

15 июля на ул. Ленина в г. Майском 36-летний водитель автомашины «Лада Приора» сбил двоих подростков на электросамокате. 

16.07.2026 - 14:39

Незаконная перепродажа топлива

Перепродажа бензина и дизельного топлива без соответствующей регистрации и лицензии является нарушением закона. В зависимости от масштабов деятельности, нарушителям может грозить:

15.07.2026 - 18:39

В отсутствие ответчика

Судебное извещение, адресованное гражданину, не может считаться доставленным, если по обстоятельствам, независящим от адресата, оно не было ему вручено или адресат с ним не ознакомился.

15.07.2026 - 18:34

Прокуратура сообщает

Вымогали 100 тысяч у стоматолога Прокуратура Урванского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Баксанского района, которые обвиняются в вымогательстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору.