Казбек Коков анонсировал открытие горнолыжного сезона на Эльбрусе с 20 ноября

Сегодня Глава КБР Казбек Коков вместе с руководством Кавказ.РФ проинспектировал туристические объекты курорта Эльбрус, их готовность к открытию горнолыжного сезона. Как отметил Казбек Коков в своём телеграм-канале, «при благоприятных погодных условиях уже на предстоящей неделе, 21 ноября, откроется для катания третья очередь канатной дороги «Мир – Гарабаши» на высоте 3455-3847 метров над уровнем моря. Как и планировали, на станциях канатки оборудованы смотровые площадки с фотозонами. Вводится в эксплуатацию ещё одна большая парковка на 800 мест, там также будут запущены автобусы до Поляны Азау. Для катания на лыжах на Эльбрусе создано около 17 километров трасс. Их будут открывать по мере изменения погодных условий. Готовятся и специальные трассы для начинающих и детей с бугельным подъемником. В 2024 году планируется запуск еще двух канатных дорог и ввод 6 км трасс для катания. А стартует новый горнолыжный сезон в Кабардино-Балкарии с понедельника – 20 ноября» - говорится в сообщении Главы республики.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.06.2026 - 19:04

Поздравление Главы КБР К. В. Кокова с юбилеем газеты «Кабардино-Балкарская правда»

Сегодня старейшей газете республики – «Кабардино-Балкарской правде» – исполняется 105 лет. 

29.05.2026 - 18:21

Дорогами единства и дружбы

Вчера во Владикавказе состоялся межрегиональный форум «Дорогами единства и дружбы», приуроченный к Году единства народов России. В масштабном событии приняла участие делегация Парламента Кабардино-Балкарии во главе с председателем законодательного органа Татьяной Егоровой.

22.05.2026 - 18:37

Обсуждались вопросы дальнейшей модернизации системы ЖКХ в регионах

Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.

20.05.2026 - 17:08

Обсуждены вопросы развития энергетического комплекса

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.