|
Взяли выплаты под контроль
18 ноября, 2023 - 12:16
В Государственную инспекцию труда в КБР поступили многочисленные жалобы работников Управления специального строительства и проектирования на невыплату заработной платы длительное время.
Государственной инспекцией труда в КБР, по согласованию с органами прокуратуры, в управлении проведена внеплановая документарная проверка. Выявлена задолженность 65 работникам по заработной плате с июля по сентябрь 2023 года. Сумма образовавшегося долга – 15 952 501 рублей.
По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений, исполнение которого находится на контроле ГИТ в КБР.
30.11.2023 - 17:21 |
В наших краях побывало немало декабристов. Одни из них, например Кюхельбекер и Якубович, приезжали на Кавказ задолго до Сенатской площади. Другие, такие как Бестужев и Одоевский, оказались здесь уже после сибирской ссылки.
|
30.11.2023 - 15:41 |
Период с 27 ноября по 3 декабря объявлен Минздравом России Неделей борьбы со СПИДом и информирования о венерических заболеваниях. |
30.11.2023 - 14:02 |
В последний день ноября отмечается Всемирный день домашних животных, который служит напоминанием всему человечеству об ответственности за братьев наших меньших.
Не удивительно, что девизом дня стали известные строки из «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил». |
30.11.2023 - 13:42 |
В Нальчике состоялось десятое заседание совета союза «Федерация профсоюзов КБР».
Профсоюзный актив республики единогласно поддержал кандидатуру Михаила Шмакова для избрания председателем ФНПР на предстоящем XII съезде общероссийского союза «Федерация независимых профсоюзов России». |
30.11.2023 - 13:36 |
На территории посёлка Звёздный прошли тактико-специальные учения с участием бойцов спецподразделений Управления Росгвардии по КБР. Росгвардейцы отработали действия при поиске, блокировке, задержании и нейтрализации вооружённых преступников в различных условиях оперативной обстановки. |
|