Полиция сообщает

Изъят килограмм марихуаны

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Урванскому району в одном из домовладений Нарткалы обнаружили и изъяли кусты растения, а также полимерный пакет и картонную коробку с веществом растительного происхождения со специфическим запахом. Хозяин домовладения пояснил, что в коробке и свёртке находится наркотическое средство, которое он хранил для личного потребления без цели сбыта.
Согласно заключению эксперта изъятым является марихуана общей массой 1105,2 грамма. В отношении подозреваемого СО ОМВД России по Урванскому району возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Мужчина помещён в изолятор временного содержания.

Устанавливаются обстоятельства ДТП в Чегемском районе

По предварительным данным, 46-летний житель Баксанского района, управляя автомашиной «Toyota Land Cruiser 300», двигаясь в направлении Нальчика, не справился с управлением. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и четыре пассажира иномарки с травмами различной степени тяжести помещены в медицинское учреждение.
Управление Госавтоинспекции МВД по КБР призывает водителей соблюдать установленный скоростной режим, быть внимательными при управлении транспортными средствами и помнить, что каждая ошибка может стоить жизни вам и окружающим людям.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.02.2026 - 18:09

Блокировка счёта

Кому закрывают счета, и как вернуть доступ к своим деньгам? 

10.02.2026 - 18:08

Риски будут управляемыми

Чем рискует собственник квартиры, оформляя временную регистрацию?

10.02.2026 - 15:27

Личный приём

Заместитель начальника главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Елена Болдырева в филиале государственного фонда «Защитники Отечества» в КБР провела личный приём участников специальной военной операции и членов их семей, а также других жителей региона.

10.02.2026 - 12:02

Производство контрафакта было поставлено на поток

Сотрудники УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресекли противоправную деятельность 25-летнего жителя Баксанского района, причастного к незаконному производству, приобретению, хранению и перевозке в целях сбыта алкогольной продукции без маркировки.

09.02.2026 - 16:47

Деловую репутацию проверки не подрывают

Обращение гражданина в правоохранительные органы по поводу предполагаемых нарушений закона с просьбой о проведении проверки не является основанием для иска о защите деловой репутации. Даже если убеждения автора обращения оказались ошибочными.