Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 4 по 10 ноября Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент». Большая их часть была от жителей городского округа Нальчик, а также Эльбрусского и Чегемского муниципальных районов. В среднем жители получали обратную связь в течение 56 минут.
В соцсетях самой популярной остается тема жилищно-коммунального хозяйства. На втором месте оказалась тема дорог. На третьем месте – благоустройство. Актуальными также остаются темы соцзащиты и ТКО. 
По итогам работы Центра управления регионом совместно с ответственными ведомствами восстановили водоснабжение в Нальчике, сельских поселениях Черная Речка и Верхний Акбаш. В городском округе Прохладный восстановили теплоснабжение, а в Чегеме устранили проблемы в работе канализационных сетей. 
В рамках рубрики «Актуальные вопросы» в студии ЦУР прошел прямой эфир с министром транспорта и дорожного хозяйства КБР Асланом Дышековым. Он рассказал о ремонте дорог, мостов, устройстве дорожного освещения, работе межмуниципального транспорта и обновлении автопарка. Аслан Дышеков отметил, что региональные дороги готовы к зиме. 
В Центре управления регионом прошел обучающий семинар для администраторов госпабликов учреждений культуры. В ходе обучения участники практиковались в составлении контент-планов и адаптации текстов под формат социальных сетей, а также изучили лучшие практики ведения государственных пабликов. В конце встречи участники получили рекомендации по дальнейшей работе и ответы на свои вопросы.
Напоминаем, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях на площадках «Телеграм», «Одноклассники» и «ВКонтакте» с указанием проблемной территории.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.02.2026 - 15:52

Минздрав сообщает

70 человек приняли участие в акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы против рака В рамках дня открытых дверей они прошли осмотр и получили консультацию специалистов по профилактике злокачественных новообразований желудочно-кишечного тракта, женской репродуктивной системы и молочной железы, новообразований кожи, органов грудной полости, мужских половых органов и мочевых путей.

05.02.2026 - 15:41

Негативное отношение к асоциальному поведению

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР вместе с представителями местной администрации г.о. Нальчик провели профилактические встречи со школьниками.

05.02.2026 - 15:36

Новый детсад в рамках нацпроекта

В сельском поселении Старый Черек ещё в конце 2025 года начались строительные работы по возведению дошкольного учреждения, рассчитанного на 100 мест.

05.02.2026 - 15:27

Диспансеризация и скрининг – главные преимущества в борьбе с онкозаболеваниями

Период 2-9 февраля объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики онкозаболеваний. О том, какие методы профилактики онкологических заболеваний предлагает сегодня медицина нашей республики, и о том, какой вклад они вносят в снижение риска развития рака, рассказывает врач-онколог поликлинического отделения Республиканского онкодиспансера, главный внештатный онколог Минздрава КБР Мухамед Афаунов.

05.02.2026 - 15:17

Всё самое интересное на страницах социальных сетей Минприроды КБР

Министерство природных ресурсов и экологии КБР (далее - Министерство) приглашает жителей и гостей республики подписаться на официальные страницы в социальных сетях ведомства, где представлена подробная информация о приоритетах государственной политики в сфере экологии.