Удобные электронные больничные

Удобство виртуального документооборота при оформлении листка временной нетрудоспособности оценили уже 50 процентов жителей республики. В Кабардино-Балкарии выдан 60-тысячный электронный больничный. 
Использовать электронный больничный намного удобнее, чем бумажный. Его невозможно потерять, он надёжно хранится в базе данных. Нет необходимости собирать дополнительные подписи медработников и проставлять печати медучреждения. 
Работник может сообщить работодателю номер ЭЛН любым удобным для него способом: предоставив талон с номером, по телефону или по интернету. Информация о выплатах и расчёте пособий публикуется в «Личном кабинете» получателей услуг фонда, для входа в который нужно воспользоваться логином и паролем для единого портала госуслуг. Ссылка на «Личный кабинет» размещена на главной странице сайта ФСС РФ https://lk.fss.ru/recipient/. 

Пресс-служба Фонда социального страхования РФ по КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.

03.03.2026 - 16:59

Мемориалы открыли в школах Баксана

Сегодня в баксанских школах № 5 и № 2 открыли мемориальные доски Джэш Хасану Борисовичу и Татарову Астемиру Нартовичу. В церемонии приняли участие родные и близкие героев, представители администрации, общественных организаций, школьники и педагоги. После открытия мемориалов участники церемонии возложили к ним цветы.

03.03.2026 - 16:55

Честь, доблесть, отвага и патриотизм

В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования войск правопорядка, председатель Совета ветеранов управления Росгвардии по КБР полковник полиции в отставке Руслан Хужоков провёл урок мужества для учеников нарткалинской школы № 6.

03.03.2026 - 16:53

Команды ЮВО и Военного института физической культуры одержали победу

В Приэльбрусье завершился чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по зимнему горному троеборью.