Новости за неделю

Три медали международного уровня

В подмосковном Раменском прошли открытый чемпионат и первенство стран Шанхайской организации сотрудничества по кикбоксингу. За награды в дисциплинах «К-1», «фулл-контакт», «лоу-кик», «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции» боролись более 700 спортсменов из 16 стран мира. 
На счету кикбоксёров Кабардино-Балкарии три медали. Алан Индароков (51 кг) завоевал золотую медаль в дисциплине «лоу-кик». Рустам Губжоков (51 кг) стал серебряным призёром в дисциплине «фулл-контакт». В гала-финале дисциплины «фулл-контакт» Темирлан Бляшев одержал победу единогласным решением судей и стал победителем в категории до 60 кг. Тренирует спортсменов Анзор Сасиков.

Отличились в «Борцовской лиге Поддубного»

На базе волейбольной арены «Динамо» в Москве прошла рейтинговая часть международного турнира по спортивной борьбе «Борцовская Лига Поддубного» (PWL-6).
Как сообщил телеграм-канал «Wrestlers of KBR», выступавшие на турнире спортсмены из Кабардино-Балкарии показали отличные результаты, завоевав в общей сложности восемь медалей, в том числе пять высшего достоинства. 
Победителями соревнований «вольников» стали Руслан Азаматов (57 кг) и Айдамир Шигалугов (65 кг). Среди «классиков» отличились Альберт Хоконов (63 кг), Аслан Мамедов (67 кг) и Осман Шадов (130 кг). Кантемир Шамурзаев стал серебряным призёром соревнований в весовой категории до 77 кг. «Бронза» у Алима Кудаева (82 кг) и Сосруко Кодзокова (87 кг).

Дуэт победителей

В Воронеже прошёл Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти заслуженного тренера России Владимира Алёхина. 
Всего в нём приняли участие более 110 борцов из 22 регионов страны, разыгравших десять комплектов наград. «Классики» Кабардино-Балкарии завоевали две золотые медали. Победителями в своих весовых категориях стали Ахмед Кайцуков (77 кг) и Астамир Тенов (97 кг). Тренируют спортсменов Тимофей Абазов и Мухамед Коготыжев.

Алим Канукоев – чемпион мира!

В Новосибирске прошли чемпионат и первенство мира по универсальному бою, в котором приняли участие более 600 бойцов из 36 стран. В составе сборной России выступили 14 спортсменов из Кабардино-Балкарии.
Алим Канукоев (80 кг), одержав четыре победы, стал чемпионом мира, а также выполнил норматив мастера спорта международного класса.
Победителями первенства в своих весовых категориях стали Беслан Шомахов (65 кг) и Азиз Бедзинов (75 кг). «Серебро» завоевали Марат Кодзоков (55 кг), Муртаз Камготов (60 кг), Алим Кибишев (80 кг). «Бронза» у Казимира Кодзокова (70 кг) и Анзора Бетуганова (80 кг). Тренирует спортсменов Руслан Бетуганов.

Из Красноярска со щитом

В Красноярске прошли XVIII международные юношеские соревнования по вольной борьбе на призы трёхкратного чемпиона Олимпийских игр Бувайсара Сайтиева. В турнире приняли участие около 350 спортсмена из десяти стран.
Наши «вольники» продемонстрировали отличную спортивную подготовку. Ислам Кажаров завоевал первое место в весовой категории до 71 кг. А Саид Гергоков (до 60 кг) стал серебряным призёром. Тренируют спортсменов Руслан Нахушев, Игнат Грек, Анзор Уришев и Азамат Ажоев.

Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.12.2025 - 14:33

Новости спорта

«Серебро» Асланбека Кишева В городе Бердск прошёл Кубок России по вольной и греко-римской борьбе среди мужчин с нарушением слуха. Соревнования собрали более ста борцов из 23 регионов России.

09.12.2025 - 13:08

Победителями стали хозяева волейбольной площадки

В станице Приближной волейбольные юношеские команды разыграли призы на турнире, который прошёл под патриотическим девизом «Защитникам Отечества - Слава!»

08.12.2025 - 16:31

Турнир по волейболу памяти сотрудников правоохранительных органов

В селении Исламей состоялось торжественное открытие Республиканского турнира по волейболу среди мужских команд, посвящённого памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.  

08.12.2025 - 16:21

Неожиданный «Зарагиж»

После третьего тура в высшем дивизионе зимнего чемпионата республики среди любительских команд осталось всего три команды, не потерявших ни одного очка. Если стопроцентный результат (при двух сыгранных матчах) «Родника» и «Искры-Алтуд» никого не удивляет, то фигура единоличного лидера турнира – это настоящий сюрприз.

08.12.2025 - 15:09

Городской шахматный турнир в Баксане

По инициативе Всероссийского общества инвалидов Баксанского района и городского округа Баксан, при поддержке комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике местной администрации г.о. Баксан, городского дворца культуры и при содействии Совета ветеранов войны и труда, во дворце культуры состоялся городской шахматный турнир, посвящённый Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья.