Замминистра ВД РФ Александр Кравченко с рабочей поездкой посетил Кабардино-Балкарию

По поручению министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева с трёхдневной рабочей поездкой Кабардино-Балкарию посетил заместитель министра Александр Кравченко.
Александр Кравченко, министр внутренних дел по КБР Василий Павлов и главный инспектор МВД России Юрий Плющ посетили отделение МВД России по Лескенскому району. Заместитель главы ведомства проверил работу дежурной части, оперативного и следственного подразделений, а также отделения по вопросам миграции, осмотрел интерактивный стрелковый тир, спортивный зал и пообщался с сотрудниками. Также он провёл внезапную проверку антитеррористической защищённости, организации несения службы и условий работы личного состава ОМВД России по Урванскому району.
На следующий день Александр Кравченко побывал в ведомственном музее, в котором представлены экспонаты, повествующие о становлении республиканской милиции, ознакомился с историей МВД по КБР, оставил памятную запись в Книге почётных гостей музея, а также пообщался с ветеранами органов внутренних дел КБР.
Заместитель министра проинспектировал ход завершающей стадии строительства первой очереди жилого дома на улице Московской, 12 в Нальчике. Объект строится МВД по КБР в рамках федеральной адресной инвестиционной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» и предназначен для обеспечения жилыми помещениями сотрудников МВД по Кабардино-Балкарской Республике. Также Александр Кравченко проверил организацию деятельности экспертно-криминалистического центра и центра кинологической службы МВД по КБР.
Затем состоялись рабочие встречи с Главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым, начальником УФСБ России по КБР Петром Громушкиным и прокурором республики Николаем Хабаровым.
Александр Кравченко, Василий Павлов и Юрий Плющ возложили цветы к памятнику солдатам правопорядка, погибшим в годы Великой Отечественной войны и в мирное время при выполнении служебных обязанностей, установленному в Сквере милиции в Нальчике.
В завершение рабочей поездки заместитель министра принял участие в подведении итогов инспектирования деятельности МВД по КБР, проведённого комиссией центрального аппарата ведомства. В ходе совещания он довёл требования министра внутренних дел РФ, предъявляемые к полицейским с учётом современных реалий, и обозначил приоритетные направления служебной деятельности.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2024 - 20:10

В Кабардино-Балкарии прошел общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения

В Кабардино-Балкарии в рамках объявленного ранее Главой региона месячника по очистке территорий населенных пунктов сегодня состоялся общереспубликанский субботник в поддержку старшего поколения.

28.04.2024 - 20:07

В Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция «Вода России»

Сегодня в Кабардино-Балкарии стартовала Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Она является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.

28.04.2024 - 19:58

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во всероссийском конкурсе

Казбек Коков поздравил Любительскую футбольную лигу КБР с победой во Всероссийском смотре-конкурсе «Россия – футбольная страна!». 

28.04.2024 - 13:08

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

27.04.2024 - 16:21

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур, глав администраций муниципалитетов.