Порадовать теплом сердец

В Прохладном стартовала новогодняя акция «Подарок солдату». Общественники городского округа объявили сбор подарков для российских военнослужащих.
– Наша акция не прекращалась ни на минуту, отправки ребятам шли постоянно небольшими партиями, – отмечает известный в Кабардино-Балкарии блогер и общественник Вячеслав Марков. – Начиная собирать подарок солдату, мы в Новый год сможем порадовать ребят теплом наших сердец. Пишите письма, поздравления, и мы будем вкладывать их в каждую посылку! Давайте соберём подарки нашим парням «за ленточкой» и отправим к празднику. Пусть это звучит банально, но обычные предметы обихода не теряют актуальности. Что же нужно? Чай, кофе, сигареты, конфеты, печенье, носки, бритвенные принадлежности, пена для бритья, дезодоранты, влажные салфетки в большом количестве, вода. А также продукты долгого срока хранения, соленья только в пластиковой таре.
Подарки для военнослужащих можно принести в пункты сбора в Прохладном: в офис туркомпании «Интурист» (ул. Ленина, 137, с 9 до 16 часов), здание бывшей школы № 5 (по предварительному звонку: 8-928-914-91-29) и в Нальчике: клуб «Чора» (ул. Тарчокова, 35, также по звонку: 8-988-722-35-35).
– Мы открыты для общения и диалога, никому и никогда не делегируем наши полномочия, – подчёркивает Вячеслав. – Если вы услышите, что кто-то ведёт сбор от нашего имени, свяжитесь с нами. Все телефоны в открытом доступе. Мы собираем подарок для двух частей, базирующихся в нашем городе.
Для перечислений добровольных пожертвований: карта Сбербанка 2202 2023 3996 0639 Сычёва Г. Контактные телефоны:
8-903-495-09-22 Вячеслав Марков
8-988-927-17-88 Галина Сычёва
8-905-435-57-57 Марина Мосиашвили. 
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.10.2026 - 10:10

Стала своей для СВОих

Для оказания адресной помощи участникам специальной военной операции и семьям погибших бойцов во всех 89 регионах России появилась новая профессия – социальный координатор государственного фонда «Защитники Отечества».

24.10.2026 - 11:00

Бойцы называют её мамой

Откуда у бойцов силы для того, чтобы преодолевать все трудности? Как выбираются позывные и как не выгорать волонтёру СВО, работа которого обычно длится круглые сутки и без выходных? Об этом узнали студенты медицинского колледжа «Призвание».

24.10.2026 - 10:10

Мухамед Альборов: В идеальной семье должно быть 4-5 детей

Мухамед Альборов, сын Альберта и Ариты, родился в селе Старый Черек Урванского района. Про таких говорят: цельный человек, способный реализоваться в любом деле. Работы не боится, всё в руках горит. Но если надо защитить Родину, то возьмётся за оружие. Ратное дело, как и любое другое, Мухамед привык делать хорошо и тщательно.

23.10.2026 - 18:16

Для помощи бойцам СВО

К Дню народного единства в Нальчике в четвёртый раз состоится концерт «Тыл и фронт едины», который проводится для поддержки участников специальной военной операции.  Концерт организует Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Вера сильнее огня» при поддержке Ассоциации волонтёров СВО.

23.10.2026 - 16:25

Поддержка участников СВО – приоритет в работе парламентариев

На заседании фракции «Единая Россия» в Парламенте КБР состоялась церемония награждения депутатов – членов фракции за поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции, и вклад в военно-патриотическое воспитание, сообщила пресс-служба законодательного органа республики.