Казбек Коков провёл совещание по вопросам развития дополнительного образования

Вопросы развития системы дополнительного образования, молодёжной политики и профилактики факторов риска в молодёжной среде были обсуждены на совещании, которое провёл сегодня Глава КБР Казбек Коков.
В совещании приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, руководители профильных министерств.
В республике за последние годы благодаря национальным проектам в области образования, культуры и спорта возможности дополнительного образования стали шире. Больше 70 процентов детей и молодых людей до 18 лет посещают различные кружки и секции.
Казбек Коков отметил, что создаваемая в республике современная инфраструктура имеет гораздо больший потенциал. «Важно инициативно привлекать молодёжь в данную сферу, находить более современные подходы в этой работе. Обновленные школы искусств, дома культуры, спортивные комплексы, молодёжные центры — всё это создается для личностного развития детей и молодых людей, в том числе из групп риска», - подчеркнул он. Глава республики поручил усилить работу в данном направлении, активнее работать с молодёжью, используя весь потенциал системы дополнительного образования.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 14:53

Глава КБР Казбек Коков встретился с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым

Вопросы дальнейшего развития системы бесплатной юридической помощи и реализации Федерального закона «О пробации» обсуждались в ходе рабочей встречи Казбека Кокова с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым.

10.04.2026 - 14:51

Порядок в финансах – основа поступательного развития

В минувшую пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР Шумахо Утижевым, на которой обсуждались итоги деятельности по исполнению параметров бюджетной системы республики за прошлый год и проанализированы результаты первых трёх месяцев текущего.

10.04.2026 - 14:34

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению. 

08.04.2026 - 18:05

Инфраструктура для жизни развивается

В режиме видеосвязи Глава КБР Казбек Коков принял участие в совместном заседании коллегии Министерства строительства и ЖКХ России и комиссии Госсовета Российской Федерации по направлению «Инфраструктура для жизни».

03.04.2026 - 18:10

Кабардино-Балкария и Абхазия расширяют сотрудничество

В Сухуме на полях Международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Правительством Республики Абхазия.