|
|
Исторический диктант-2023
2 ноября, 2023 - 12:34
3 ноября по всей стране пройдёт Исторический диктант. Его главным организатором выступило движение «Волонтёры истории» (оно поддерживает и развивает волонтёрскую деятельность в области сохранения, изучения и популяризации российской истории). Научным партнёром акции стали Казанский федеральный университет и Российское историческое общество.
Цель диктанта – популяризация знаний об истории России в родном Отечестве и за рубежом. Принять участие в написании диктанта сможет любой желающий вне зависимости от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Участие в диктанте добровольно и полностью бесплатно для всех его участников. Для участия в диктанте необходимо зарегистрироваться на сайте проекта: https://историческийдиктант.рф/
08.12.2025 - 17:35 |
В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова в течение двух месяцев реализуется проект, направленный на активное вовлечение молодёжи в сферу технологического предпринимательства.
|
04.12.2025 - 11:59 |
3 декабря в республике прошёл основной этап итогового сочинения (изложения) для выпускников одиннадцатых классов. Это обязательное испытание, которое является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА), прошёл 4561 обучающийся из 230 образовательных организаций республики. 26 человек, в том числе школьники с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, вместо сочинения выбрали итоговое изложение.
|
03.12.2025 - 14:39 |
Делегация из Кабардино-Балкарии стала активной участницей масштабного международного форума «Новая философия воспитания», который состоялся в Москве на базе Национального центра «Россия».
|
02.12.2025 - 16:10 |
В Колледже культуры и искусств СКГИИ состоялась торжественная церемония принесения клятвы кадетами Музыкального кадетского корпуса, поступившими на обучение в 2025 году.
Мероприятие началось с исполнения парадной фанфары духовым оркестром и торжественного внесения в зал знамени Музыкального кадетского корпуса. |
01.12.2025 - 16:51 |
28 ноября первоклассники Приближненской школы окунулись в атмосферу ярких красок и тёплого настроения на праздничном мероприятии «До свидания, осень!» Под руководством своего любимого учителя Натальи Юрьевны Серебряковой, ребята весело проводили золотую красавицу, погружаясь в воспоминания о тёплых днях, шуршащих листьях и ароматных плодах.
|
|