|
|
В ГКБ № 1 установлено новое оборудование для реабилитации
25 октября, 2023 - 13:12
В городской клинической больнице № 1 установлено современное оборудование для реабилитации пациентов с заболеваниями ЦНС.
Как сообщили в пресс-службе Минздрава КБР, в рамках федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» национального проекта «Здравоохранение» в отделении реабилитации ГКБ №м1 установлены роботизированный медицинский комплекс Lokomat, велоэргометры – роботизированные аппараты для терапии верхних и нижних конечностей, мультитренажёры и физиотерапевтическое оборудование.
Отделение рассчитано на 30 коек круглосуточного пребывания и проводит восстановительные процедуры для пациентов после инсульта и с болезнями центральной нервной системы.
Современное оборудование позволяет обеспечить процесс ранней медицинской реабилитации, за счёт чего снижается общий процент инвалидизации и повышается качество жизни пациентов с локомоторными нарушениями.
Теперь на базе Регионального сосудистого центра осуществляется комплексный подход в лечении – госпитализация, своевременная операция и ранняя реабилитация, что помогает пациенту после выписки жить полноценной жизнь.
Комплексная реабилитационная технология, направленная на индивидуальное решение проблем пациентов, доступна всем жителям Кабардино-Балкарии бесплатно по полису ОМС.
19.12.2025 - 21:46 |
Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите». |
19.12.2025 - 19:22 |
Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».
|
19.12.2025 - 19:19 |
Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое».
|
19.12.2025 - 19:18 |
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.
|
18.12.2025 - 17:19 |
За 11 месяцев 2025 года услугами сопровождения на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги воспользовались более 85 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Это на 16% превышает показатель аналогичного периода 2024 года. |
|