|
|
Обучение в области цифровой экономики
24 октября, 2023 - 14:23
«Ростелеком» запустил онлайн-курс «Цифровое образование». Он проходит третий год подряд и предлагает студентам вузов юга России обучение в области цифровой экономики.
Обновлённый курс «Цифровое образование» состоит из нескольких модулей и включает лекции от экспертов национального провайдера и компаний-партнёров, практические кейсы, а также дополнительные видеоуроки. В рамках нового потока лекторы выступят с двенадцатью актуальными темами цифровой экономики: «Интернет вещей», «Big Data», «Кибербезопасность», «Блокчейн» и другими. Прослушанные лекции участники будут закреплять на практике решением задач из реальных отраслей экономики.
В этом году организаторы дополнили курс темами по нейросетям, мастерству создания презентаций, а также блок по финансовой грамотности от партнёра проекта – банка «Центр-инвест». Обучение будет проходить в онлайн-формате в специально созданном приложении «Цифра РТК» и продлится два месяца.
– С самого старта курса «Цифровое образование» мы являемся его партнёрами. В этом году решили зайти со своим образовательным контентом, который будет полезен для каждого молодого человека, – блоком по финансовой грамотности. Сегодня особенно важно знать, как правильно вести себя в финансовой среде, которая является неотъемлемой частью цифровой экономики, – прокомментировал Владислав Солёный, руководитель образовательных проектов банка «Центр-инвест».
В процессе обучения каждый слушатель курса сможет сформировать свой личный рейтинг благодаря встроенной в приложение системе, оценивающей результативность участников. По итогам курса все участники, набравшие необходимое количество баллов, получат сертификаты о его прохождении, при этом топ-100 лучших студентов будут приглашены на финальное соревнование – «НеХакатон». Финалом проекта станет выбор 30 самых успешных участников, которые получат ценные призы от «Ростелекома» и компаний-партнёров курса.
– Мы с самого начала проекта приняли принципиальное решение сделать курс ежегодным и постоянно обновляемым. Быстро меняются и совершенствуются не только технологии: вся среда вокруг них очень динамична и изменчива. Чтобы ими управлять или хотя бы эффективно с ними взаимодействовать, знания о цифровой сфере необходимо постоянно актуализировать и расширять. Именно такой миссии следует наш проект, и его результаты говорят сами за себя: количество участников с каждым годом растёт, а проекты, которые они реализуют на практике, становятся всё масштабнее. Кстати, в этом году вуз, от которого будет больше всего участников, получит грант от нашей компании на повышение квалификации своих преподавателей и поддержку одного из своих проектов, – рассказал вице-президент на Юге, директор Ростовского филиала «Ростелекома» Сергей Мордасов.
В этом году компаниями-партнёрами курса выступили банк «Центр-инвест», компания Articul и гандбольный клуб «Ростов-Дон». Проект поддержали около 20 вузов ЮФО и СКФО. Новости курса «Цифровое образование», а также записи онлайн-лекций доступны в официальной группе проекта ВКонтакте. Чтобы принять участие, необходимо скачать приложение и пройти простую регистрацию. Онлайн-трансляции будут проходить каждый вторник и четверг в 14:00.
Найти информацию о социальных проектах, которые реализует и поддерживает «Ростелеком», можно на официальном сайте.
13.03.2026 - 17:24 |
Рисунки китов и дельфинов из Красной книги
Педагог прохладненской Станции юных натуралистов Зауреш Жуманова в день защиты китов и других морских млекопитающих провела несколько познавательных занятий.
|
13.03.2026 - 17:17 |
Семье погибшего участника СВО Руслана Апшева передали государственную награду
В селе Атажукино состоялась церемония передачи государственной награды семье Руслана Борисовича Ашева, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Указом Президента РФ за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность он был посмертно удостоен медали Суворова.
|
13.03.2026 - 16:41 |
Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей, объединяющих семьи и семейные династии со всех уголков Российской Федерации.
|
13.03.2026 - 16:39 |
В Кабардино-Балкарии дан старт работе мобильного центра правовой помощи ветеранам боевых действий. В рамках региональной программы наставничества «Герои Кабардино-Балкарии» состоялся первый рабочий выезд в Прохладненский район участника программы Ибрагима Рустамова.
|
13.03.2026 - 16:37 |
Период 9-15 марта объявлен Минздравом РФ Неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. О том, насколько этот вид поражений печени опасен для одной из самых важных категорий пациентов – будущих мам и их детей – рассказывает врач-терапевт Республиканского перинатального центра Бэла Эфендиева.
|
|