Полиция сообщает

В Баксанском районе задержали подозреваемых в краже

В МО МВД России «Баксанский» обратился менеджер сетевого магазина, расположенного в Баксане. Мужчина пояснил, что во время проведения еженедельной инвентаризации сотрудники магазина обнаружили пропажу двух ноутбуков общей стоимостью 90 405 рублей. При просмотре записей камер видеонаблюдения он увидели мужчину и женщину, которые и забрали товар.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимый 36-летний житель селения Дыгулыбгей и его приятельница, 23-летняя ранее судимая жительница Москвы. Подозреваемые признались в совершённом, пояснив, что уже успели продать украденное в соседнем регионе, а деньги потратить на свои нужды. 
СО МО МВД России «Баксанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Оба задержанных помещены в изолятор временного содержания. 

За сутки - два уголовных дела по фактам дистанционного  мошенничества

  В ОМВД России по Лескенскому району обратилась 34-летняя жительница селения Аргудан. Женщина заявила, что ей позвонил неизвестный и предложил оказать помощь в инвестировании денег в одну из энергетических компаний. Во время разговора звонивший убедил женщину перевести 221 000 рублей на абонентский номер, привязанный к банковской карте, якобы для покупки акций. После того как в течение последующих суток инвестор не отвечал на звонки, женщина поняла, что её обманули.
А 34-летнему жителю Баксана неизвестные представились сотрудниками банка и под предлогом оказания помощи в пресечении незаконного оформления потребительского кредита якобы от его имени убедили его перевести 63 865 рублей на 4 банковских счёта, привязанных к абонентским номерам. После перевода денежных средств звонки прекратились.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела.
Полиция напоминает: сотрудники инвестиционных компаний не будут искать желающих вложить деньги в компанию, решая вопросы в телефонном режиме, и предлагать перевести деньги на абонентский номер, привязанный к банковской карте. В банках не существует «безопасных» счетов, ни один из сотрудников банка не предложит клиенту перевести деньги на банковские счета, привязанные к абонентским номерам.
 

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.07.2026 - 15:14

Культивировал наркосодержащие растения

Сотрудниками УНК МВД по КБР установлен житель села Кенже, подозреваемый в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, и хранении наркотиков.

16.07.2026 - 14:45

Полиция сообщает

Задержан 21-летний дроппер По данным следствия, молодой человек приобрёл банковские карты различных кредитных организаций, после чего за денежное вознаграждение отправил их в Москву и Санкт-Петербург. 

16.07.2026 - 14:42

Полицейские выясняют обстоятельства ДТП

15 июля на ул. Ленина в г. Майском 36-летний водитель автомашины «Лада Приора» сбил двоих подростков на электросамокате. 

16.07.2026 - 14:39

Незаконная перепродажа топлива

Перепродажа бензина и дизельного топлива без соответствующей регистрации и лицензии является нарушением закона. В зависимости от масштабов деятельности, нарушителям может грозить:

15.07.2026 - 18:39

В отсутствие ответчика

Судебное извещение, адресованное гражданину, не может считаться доставленным, если по обстоятельствам, независящим от адресата, оно не было ему вручено или адресат с ним не ознакомился.