Новая школа строится в Красносельском

В рамках национального проекта «Образование» в селе Красносельском Прохладненского района строят современную школу на 500 ученических мест.
Улучшение материально-технической базы системы образования в сельской местности является для руководства республики одним из ключевых приоритетов. В частности, в этом селе необходимость строительства возникла в связи с тем, что старая школа была признана аварийной и долгое время не эксплуатировалась. Более того, прежнюю школу посещали дети из шести близлежащих населённых пунктов района. 
Сейчас строители проводят монтаж колонн, плит перекрытий и кровли, кладку наружных и внутренних стен. Параллельно ведутся внутренние электромонтажные, отделочные и фасадные работы, прокладывают сети наружного газоснабжения и водоотведения.
Новая школа возводится в центре села, здесь удобные подъездные пути, рядом административные и другие социальные учреждения. Здание общей площадью около четырёх тысяч квадратных метров укомплектуют современным оборудованием. Образовательное учреждение будет доступно и для людей с ограничениями по здоровью.

 

Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.03.2026 - 15:27

«Флагман Победы»: 120 лет адмиралу Головко

11 марта в детской школе искусств Прохладного почтили память выдающегося человека, чьё имя золотыми буквами вписано в историю Военно-морского флота нашей страны – адмирала Арсения Григорьевича Головко. 

12.03.2026 - 15:25

Ассоциацию фермеров Кабардино-Балкарии вновь возглавил Инал Алакаев

Вчера в актовом зале местной администрации Чегемского муниципального района прошло отчётное собрание Ассоциации крестьянских (фермерских) Кабардино-Балкарии.

12.03.2026 - 14:02

Война, спасшая Ленинград

12 марта 1940 года в 22:00 в Москве был подписан мирный договор между СССР и Финляндией. На следующий день, 13 марта в полдень, военные действия по всем фронтам были прекращены, война - окончена. 

12.03.2026 - 14:01

Преимущества службы в полиции

Министерство внутренних дел по КБР информирует о преимуществах службы в полиции и функционировании удобного электронного сервиса. 

12.03.2026 - 14:01

Русская верховая

Это редкая порода, которая в 2023 году находилась на грани исчезновения - оставалось всего 149 лошадей.