Семья Бековых из Кабардино-Балкарии стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года»

В Москве прошла торжественная церемония награждения семей-победителей VIII Всероссийского конкурса «Семья года». В этом году финалистами федерального этапа стали 384 семьи.

В номинации «Золотая семья» победителями стала семья Бековых Хазраила и Асият из селения Исламей Баксанского района Кабардино-Балкарии. 
«Мы с супругом вместе 52 года, а наш совместный стаж работы более ста лет, - рассказывает мать семейства Асият Бекова, - Хазраил Гисович – почетный работник образования КБР, ветеран труда, преподаёт физическую культуру в школе селения Исламей, имеет много спортивных наград, кубков, грамот и дипломов, тренирует воспитанников по волейболу, они не раз становились призерами республиканских соревнований»
Сама Асият 48 лет проработала в сфере культуры: сначала во Дворце культуры города Тырныауз Эльбрусского района КБР, а затем в Баксанском районе преподавала национальные танцы и игру на гармони. Так же, как и супруг, получила множество наград, дипломов по итогам различных смотров и конкурсов. 
Пара воспитала троих детей, которые успешно самореализовались в медицине и предпринимательстве, растят внуков. 
«Семья у нас дружная, любим собираться вместе, я играю на гармошке, дочка – на фортепиано, сын – на барабане, весело проводим время. Главным в семье мы считаем помощь друг другу, окружающим, доброту и уважительное отношение ко всем, особенно к старшим», - признается Асият.
Семья награждена за существенный вклад в развитие общества и благополучие своего региона.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.10.2026 - 19:48

Встречи, которые укрепляют связь поколений

В рамках месячника «Милосердие» в Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения в Черекском районе приехали коллеги из Зольского филиала во главе с заместителем директора Ларисой Маршенкуловой с концертной программой. Представители совета ветеранов войны и труда Черекского района также читали стихи.

28.10.2026 - 18:43

Афиша КБП

От классики к современности 29 октября в 19:00 - спектакль «Балий хадэ» («Вишнёвый сад») в Кабардинском государственном драматическом театре им. Али Шогенцукова. Великолепное сочетание комедии и драмы делает пьесу А. П. Чехова вечным шедевром, а её персонажей – незабвенными архетипами русской драматургии. Режиссёр-постановщик Родион Вьюшкин.

28.10.2026 - 18:38

Читали стихи классика

В г. о. Баксан состоялся митинг, посвящённый 126-летию со дня рождения Али Шогенцукова. Мероприятие началось с минуты молчания и рассказа о творческом пути Али Асхадовича, его героизме в годы Великой Отечественной войны и любви к своему Отечеству. Затем школьники округа читали стихи Али Шогенцукова. Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику.

28.10.2026 - 18:06

Новости минздрава

Провели уникальную операцию пациенту с инсультом В Республиканской клинической больнице врачи спасли 50 летнего мужчину с инсультом, выполнив редкую комбинированную операцию, в которой объединили методы открытой сосудистой хирургии и эндоваскулярного вмешательства.

28.10.2026 - 15:05

На волнах позитива

Отличные новости для жителей столицы Кабардино-Балкарии – любимые мелодии, проверенные временем хиты и самые свежие музыкальные новинки теперь доступны на частоте 92,1 FM. «Радио Дача» официально начало вещание в Нальчике, обещая дарить слушателям не только качественную музыку, но и заряд позитива, яркие эмоции и отличное настроение.