|
|
«Они видят мир сердцем!»
18 октября, 2023 - 14:36
Под таким названием в Терском районе прошла акция, приуроченная к Международному дню белой трости. Её организаторами выступили сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителем общественного совета при отделе МВД России по Терскому району Ириной Таовой, председателем районной организации «Всероссийское общество слабовидящих и слепых» Арсеном Бжинаевым и волонтёрами.
По словам организаторов, цель мероприятия – привлечь внимание участников дорожного движения к сложностям, которые встречают на своём пути люди с ограничениями по зрению.
- Мы обратились к водителям и пешеходам с просьбой проявлять милосердие и толерантность к инвалидам на дороге, призвали автолюбителей пропускать человека с белой тростью в руках на любом участке проезжей части, вне зависимости от наличия или отсутствия пешеходного перехода. Также попросили пешеходов оказывать всестороннюю поддержку и помощь людям с ограничениями по здоровью в преодолении сложных ситуаций на дороге. Ведь они как никто нуждаются во внимательном отношении, - подчеркнули они.
А для большего понимания ситуации автоинспекторы предложили участникам мероприятия на короткое время почувствовать на себе сложности, с которыми ежедневно приходится сталкиваться слабовидящим. Под пристальным вниманием полицейских, общественников и волонтёров им предложили перейти дорогу с закрытыми глазами и с тростью в руке. Испытав на собственном примере все сложности ориентирования, они поделились впечатлениями и обещали впредь оказывать слабовидящим помощь в переходе проезжей части.
12.03.2026 - 15:27 |
11 марта в детской школе искусств Прохладного почтили память выдающегося человека, чьё имя золотыми буквами вписано в историю Военно-морского флота нашей страны – адмирала Арсения Григорьевича Головко. |
12.03.2026 - 15:25 |
Вчера в актовом зале местной администрации Чегемского муниципального района прошло отчётное собрание Ассоциации крестьянских (фермерских) Кабардино-Балкарии. |
12.03.2026 - 14:02 |
12 марта 1940 года в 22:00 в Москве был подписан мирный договор между СССР и Финляндией. На следующий день, 13 марта в полдень, военные действия по всем фронтам были прекращены, война - окончена.
|
12.03.2026 - 14:01 |
Министерство внутренних дел по КБР информирует о преимуществах службы в полиции и функционировании удобного электронного сервиса.
|
12.03.2026 - 14:01 |
Это редкая порода, которая в 2023 году находилась на грани исчезновения - оставалось всего 149 лошадей.
|
|