Без извещения

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора усилило контроль при ввозе подкарантинной продукции из других регионов Российской Федерации для защиты территорий от проникновения вредных карантинных организмов. 
За девять месяцев при проведении мониторинга безопасности на территории Кабардино-Балкарии выявлено более 150 фактов ввоза подкарантинной продукции без извещения Россельхознадзора. Это в два раза больше, чем в 2022 году. На территорию республики поступило более 1,5 тыс. кубометров пиломатериалов, около 1,5 млн подвоев винограда, миллион штук саженцев яблони, 700 тонн семян сельскохозяйственных культур из установленных карантинных фитосанитарных зон. 
Получатели подкарантинной продукции вопреки существующему законодательству не известили управление Россельхознадзора в установленные сроки и не обеспечили необходимые условия для своевременного осуществления государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора). 
В целях профилактики и предупреждения нарушений СК МУ Россельхознадзора в Кабардино-Балкарии за девять месяцев объявлено 176 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований действующего законодательства в области карантина растений.
 

 

Пресс-служба СК МУ Россельхознадзора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.09.2026 - 16:18

Штраф и запрет на администрирование сайтов

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 20-летней жительницы г. Нальчика Жабоевой Д. А.

03.09.2026 - 16:02

Прокуратура сообщает

В подпольных цехах в Лескенском районе  Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу четырёх участников организованной группы. Один из обвиняемых создал организованную преступную группу для незаконного производства и оборота алкогольной продукции.

03.09.2026 - 14:07

Новое законодательство

Гуманитарное пособие Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа №1091 «Об установлении размера ежемесячного гуманитарного пособия близкому родственнику физического лица, включённого в список лиц, в отношении которых применяются временные ограничительные меры» установлено, что размер ежемесячного гуманитарного пособия равен минимальному размеру оплаты труда.

02.09.2026 - 18:45

Приобрели без торгов

Компания арендовала два земельных участка: один был предоставлен для строительства и последующей эксплуатации офисного здания, другой – для размещения парковки без права возведения капитальных объектов.

02.09.2026 - 17:50

Заключают однократно

Повторное технологическое присоединение энергопринимающего устройства, которое ранее в надлежащем порядке было технологически присоединено, не требуется при смене собственника или иного законного владельца.