15 учителей Кабардино-Балкарии участвуют в Форуме классных руководителей

Учителя из Кабардино-Балкарии принимают участие в одном из основных мероприятий Года педагога и наставника, в Форуме классных руководителей в Москве. Он проходит с 3 по 7 октября с участием 3000 педагогов и кураторов групп СПО из 89 регионов страны.
От республики участие принимают 15 педагогов, которые прошли многоэтапный отбор, включающий тестирование по основам педагогики, тест по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и видеовизитку. Всего было подано более 60 тысяч заявок.
Ключевые темы Форума: любовь к чтению и истории, психология педагогики, инклюзивное образование, воспитание, работа с детскими коллективами.
Также в дни Форума пройдет книжная ярмарка для классных руководителей и лекторий о современной литературе. 
Кроме того, впервые на Форуме можно будет получить психологическую консультацию у специалистов Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования МГППУ. Каждый может бесплатно и анонимно обсудить волнующие его вопросы. 
«Настрой позитивный, все очень достойно организовано, интересно. Хочется участвовать во всех активностях, которые может предложить Форум, использовать время тут максимально полезно. Знакомимся с другими классными руководителями, обмениваемся мнениями, опытом. На Форуме собрали самые активные, инициативные, креативные и любящие свою работу люди, они заряжают друг друга, мотивируют», - поделилась впечатлениями Татьяна Могилевец, участница Форума, учитель начальных классов МОУ «Гимназия №5» г. Тырныауза. 
Все желающие могут присоединиться к трансляции форума и стать участником в заочном формате по ссылке https://vfkr.ru/. 
ФКР проводится Минпросвещения РФ по поручению Президента России Владимира Путина. АНО «Диалог Регионы» является стратегическим партнером ФКР.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 14:06

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Около 150 делегатов из числа студентов КБГУ, учащихся дипломатических классов гимназии № 4 г. Нальчика и школьников Северной Осетии – Алании принимают участие в проекте «Северо-Кавказская модель ООН «Очаг мира», который в 2024 году пятый раз реализуется в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова.  

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.