|
|
В Баксанском районе чествовали работников образования
6 октября, 2023 - 12:05
В доме культуры селения Баксанёнок состоялось торжественное собрание работников образования Баксанского района, приуроченное к Дню учителя, который отмечается во всём мире 5 октября.
Со словами поздравления к присутствующим обратился глава администрации Баксанского муниципального района Артур Балкизов: «День учителя – прекрасный праздник благодарности всем педагогам за их неоценимый вклад в развитие и воспитание человека, становление его как личности. Труд учителя – почётный и уважаемый во все времена, ведь именно от учителя, его педагогического мастерства, мудрости и терпения зависят профессиональное становление, надёжная жизненная закалка и нравственное здоровье подрастающего поколения. Желаю вам крепкого здоровья, удачи, осуществления надежд, умных и способных учеников».
В рамках торжественного собрания состоялось награждение лучших педагогов и работников системы образования Баксанского района, которые были отмечены почётными грамотами Министерства просвещения и науки КБР, муниципалитета, управления образования и рескома профсоюза работников образования района, партии «Единая Россия».
С особой теплотой со сцены звучали имена людей, которые десятки лет посвятили педагогической деятельности, являясь примером для молодых учителей, образцом верности своему призванию. Ветеранов благодарили за огромный вклад в дело воспитания и образования не одного поколения жителей нашей республики.
Мероприятие было насыщено музыкальными номерами в исполнении известных артистов района и республики, воспитанников творческих коллективов и учащихся школ.

28.10.2026 - 19:48 |
В рамках месячника «Милосердие» в Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения в Черекском районе приехали коллеги из Зольского филиала во главе с заместителем директора Ларисой Маршенкуловой с концертной программой. Представители совета ветеранов войны и труда Черекского района также читали стихи. |
28.10.2026 - 18:43 |
От классики к современности
29 октября в 19:00 - спектакль «Балий хадэ» («Вишнёвый сад») в Кабардинском государственном драматическом театре им. Али Шогенцукова. Великолепное сочетание комедии и драмы делает пьесу А. П. Чехова вечным шедевром, а её персонажей – незабвенными архетипами русской драматургии. Режиссёр-постановщик Родион Вьюшкин.
|
28.10.2026 - 18:38 |
В г. о. Баксан состоялся митинг, посвящённый 126-летию со дня рождения Али Шогенцукова. Мероприятие началось с минуты молчания и рассказа о творческом пути Али Асхадовича, его героизме в годы Великой Отечественной войны и любви к своему Отечеству. Затем школьники округа читали стихи Али Шогенцукова. Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику.
|
28.10.2026 - 18:06 |
Провели уникальную операцию пациенту с инсультом
В Республиканской клинической больнице врачи спасли 50 летнего мужчину с инсультом, выполнив редкую комбинированную операцию, в которой объединили методы открытой сосудистой хирургии и эндоваскулярного вмешательства.
|
28.10.2026 - 15:05 |
Отличные новости для жителей столицы Кабардино-Балкарии – любимые мелодии, проверенные временем хиты и самые свежие музыкальные новинки теперь доступны на частоте 92,1 FM. «Радио Дача» официально начало вещание в Нальчике, обещая дарить слушателям не только качественную музыку, но и заряд позитива, яркие эмоции и отличное настроение.
|
|