|
|
Казбек Коков поздравил жителей Адыгеи с Днём образования республики
5 октября, 2023 - 10:05
В тексте поздравления Главы КБР Казбека Кокова говорится:
«От всей души поздравляю своего Брата и коллегу - Главу Республики Адыгея Мурата Каральбиевича Кумпилова и всех жителей Адыгеи с 32-летием образования республики.
Это важный государственный праздник Адыгеи отражает этапы её развития от создания автономии, освобождения от немецко-фашистских захватчиков и восстановления народного хозяйства до наших дней.
Сегодняшняя Адыгея — это один из красивейших регионов России, который активно развивается, реализует крупные проекты, год от года становится комфортнее для своих жителей и гостей.
Конечно, главное богатство Адыгеи — это люди, талантом и созидательным трудом которых создаётся все, чем гордится республика. Здесь живы традиции гостеприимства, доброжелательности и уважения к старшим и младшим, здесь берегут семейные ценности и древнюю самобытную культуру, сохраняют уникальную природу. Воины Республики Адыгея сегодня плечом к плечу с военнослужащими других регионов России мужественно защищают интересы нашей многонациональной Родины.
Искренне желаю жителям братской Республики Адыгея добра, благополучия, процветания и новых достижений на пути развития».
23.10.2026 - 17:58 |
Глава КБР Казбек Коков провёл совещание по вопросам реализации мер по повышению оплаты труда бюджетников, государственных и муниципальных служащих, улучшению качества оказания гос- и муниципальных услуг жителям Кабардино-Балкарии. |
23.10.2026 - 17:56 |
В режиме ВКС Глава республики Казбек Коков принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. |
23.10.2026 - 17:45 |
Проект закона «О республиканском бюджете КБР на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов» и ряд нормативных правовых актов, связанных с формированием проекта бюджета, обсуждены в пятницу на очередном заседании Правительства Кабардино-Балкарии. Его провёл премьер-министр Алий Мусуков. |
20.10.2026 - 16:00 |
Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта учреждений культуры, образования, здравоохранения, объектов жилищно-коммунального комплекса и благоустройства. |
16.10.2026 - 18:19 |
Глава КБР Казбек Коков принял участие по ВКС в работе совещания у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева по вопросам обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Обсуждены результаты работы регионов, а также темы строительства инфраструктуры и разработок новых моделей специализированной техники.
|
|