Казбек Коков поздравил жителей Адыгеи с Днём образования республики

В тексте поздравления Главы КБР Казбека Кокова говорится: 
«От всей души поздравляю своего Брата и коллегу - Главу Республики Адыгея Мурата Каральбиевича Кумпилова и всех жителей Адыгеи с 32-летием образования республики.
Это важный государственный праздник Адыгеи отражает этапы её развития от создания автономии, освобождения от немецко-фашистских захватчиков и восстановления народного хозяйства до наших дней.
Сегодняшняя Адыгея — это один из красивейших регионов России, который активно развивается, реализует крупные проекты, год от года становится комфортнее для своих жителей и гостей.
Конечно, главное богатство Адыгеи — это люди, талантом и созидательным трудом которых создаётся все, чем гордится республика. Здесь живы традиции гостеприимства, доброжелательности и уважения к старшим и младшим, здесь берегут семейные ценности и древнюю самобытную культуру, сохраняют уникальную природу. Воины Республики Адыгея сегодня плечом к плечу с военнослужащими других регионов России мужественно защищают интересы нашей многонациональной Родины.
 Искренне желаю жителям братской Республики Адыгея добра, благополучия, процветания и новых достижений на пути развития».

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.02.2026 - 19:25

Казбек Коков и Александр Куренков обсудили вопросы обеспечения безопасности туристов в горах Кабардино-Балкарии

Состоялась двусторонняя встреча Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова и Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Куренковым, посетившим республику с рабочим визитом.

04.02.2026 - 17:05

Казбек Коков в ходе рабочей поездки встретился с главами администраций г.о.Прохладный и Прохладненского района

Сегодня Глава КБР Казбек Коков в ходе поездки по инфраструктурным объектам городского округа Прохладный и Прохладненского района провел рабочую встречу с главами администраций муниципалитетов Кириллом Кожуховым и Максимом Ломовым. Разговор касался вопросов социально-экономического развития.

04.02.2026 - 17:02

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам реализации нацпроектов

Глава КБР Казбек Коков провел сегодня оперативное совещание с Председателем Правительства республики Алием Мусуковым, первым вице-премьером Муаедом Кунижевым и исполняющим обязанности министра строительства и ЖКХ Андреем Журавлевым.

03.02.2026 - 16:32

Важно поддерживать интерес к отечественной культуре и искусству

Планы на текущий год и результаты деятельности Министерства культуры КБР за прошлый Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков обсудил с руководителем ведомства Мухадином Кумаховым. 

03.02.2026 - 16:29

В приоритете антикоррупционная деятельность

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем службы по обеспечению деятельности мировых судей КБР Борисом Муртазовым.