|
|
Повторили
11 января, 2019 - 05:01
Полицейскими МО МВД России «Баксанский» возбуждены уголовные дела по фактам повторного самовольного подключения к газораспределительной сети.
В ноябре-декабре участковыми уполномоченными полиции межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» при обходе обслуживаемых административных участков выявлены факты самовольного подключения к газораспределительной сети нескольких частных домов в селениях Псыхурей и Баксанёнок. Ранее хозяйки домовладений уже были привлечены к ответственности за подобное нарушение и оштрафованы на десять тысяч рублей.
В соответствии с действующим законодательством отделом дознания МО МВД России «Баксанский» в отношении правонарушителей возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам либо приведение их в негодность), предусматривающей наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до двух лет, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
15.06.2026 - 19:15 |
Яркие наклейки и памятки по ПДД
Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних и представителем общественного совета при МО МВД России «Баксанский» Асей Тамазовой провели профилактическую акцию «Безопасное лето» в городском парке «Мира, культуры и отдыха».
|
15.06.2026 - 19:13 |
В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Баксане начаты работы по реконструкции водопровода на улицах Победы, Черкесской, Хуранова и Шапсугской. Общая протяжённость объекта составляет 5539 метров. На сегодняшний день специалисты приступили к разработке траншеи.
|
15.06.2026 - 19:11 |
Специалисты управления Россельхознадзора по Кабардино-Балкарии и РСО-Алания провели мониторинг карантинного фитосанитарного состояния на двух крупных тепличных комплексах КБР в Баксанском и Чегемском районах общей площадью 44 гектара. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
|
15.06.2026 - 18:55 |
Наибольшей популярностью пользуются горные районы Алтая, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Краснодарского края — на их долю приходится почти половина из 430 открытых с начала года МСП в сфере сельского туризма. Как сообщает пресс-служба Минсельхоза России, на сельских территориях сегодня ведут свою деятельность около 7 тыс. предприятий, которые специализируются на приёме и размещении туристов.
|
15.06.2026 - 18:54 |
В Государственном концертном зале имени Юрия Темирканова в Нальчике состоялся праздничный концерт, приуроченный к Дню России. Мероприятие объединило жителей республики, представителей учреждений культуры, творческие коллективы и исполнителей Кабардино-Балкарии.
|
|