Казбек Коков поздравил народ Республики Абхазия с национальным праздником

Вчера, накануне празднования 30-летия Дня Победы в Отечественной войне 1992−1993 годов и 15-летия независимости Республики Абхазия, Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков посетил город Сухум.
«Вместе с коллегами – Главой Республики Адыгея Муратом  Кумпиловым и Председателем Парламента Карачаево-Черкесской Республики Александром Ивановым встретились с Президентом Республики Абхазия Асланом Бжанией, – отметил в своём телеграм-канале Казбек Коков. – Искренне поздравил Аслана Георгиевича и всех жителей братской Республики Абхазия со значимой датой. Мужество, которое было проявлено абхазским народом в защите своей независимости, своих традиций и ценностей, невозможно переоценить. Абхазия отстояла своё законное право на свободную, мирную жизнь. Сегодня Республика Абхазия является суверенным государством, развивается и сотрудничает с регионами Российской Федерации по самым разным направлениям. С нашей республикой Абхазию связывают многолетние культурные и экономические взаимоотношения, которые и дальше будем развивать.
Наш Президент Владимир Владимирович Путин в своем поздравлении отметил, что «Россия намерена и впредь оказывать всемерное содействие Правительству и народу Абхазии в решении актуальных социально-экономических задач, а также в обеспечении национальной безопасности».
 Желаю, чтобы мир и процветание царили на этой благодатной земле. С праздником!»

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.07.2026 - 14:59

В Кремле назвали стабильной экономическую ситуацию в России

Экономическая ситуация в России остаётся стабильной. Трудности есть, но они не носят критического характера, указал на брифинге пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. Макроэкономическая стабильность полностью обеспечивается, сказал он.

16.07.2026 - 14:49

Впереди – внедрение лучших федеральных практик в нашем регионе

Глава КБР Казбек Коков вместе с министром внутренних дел по КБР Вячеславом Крючковым,  министром транспорта и дорожного хозяйства Асланом Дышековым и министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Аскером Бозиевым, временно исполняющим обязанности главы администрации  г.о.Нальчик Азаматгерием Ашхотовым ознакомился с презента

16.07.2026 - 14:36

В Кремле назвали стабильной экономическую ситуацию в России

Экономическая ситуация в России остаётся стабильной.

16.07.2026 - 12:33

В ЦИК сообщили об отсутствии серьёзных жалоб за месяц думской кампании

ЦИК России за первый месяц кампании по выборам депутатов Госдумы не получил ни одной жалобы, требующей рассмотрения на заседании комиссии. Об этом сообщила член Центризбиркома РФ Людмила Маркина, сообщает информагентство ТАСС.

15.07.2026 - 14:58

В Госдуме предложили выплачивать «13-ю пенсию» перед Новым годом

Зампред комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов и Партия пенсионеров предлагают ввести «13-ю пенсию» и выплачивать её перед Новым годом. Соответствующий законопроект внесён Свинцовым в Госдуму, сообщает информационное агентство ТАСС.