Завершается ремонт Дворца культуры имени Кайсына Кулиева в Тырныаузе

Глава КБР Казбек Коков прокомментировал ход работ по капитальному ремонту одного из самых крупных районных учреждений культуры республики - Дворца культуры имени Кайсына Кулиева в Тырныаузе.
«Объект ремонтируется по государственной программе комплексного развития сельских территорий, – говорится в сообщении Главы Кабардино-Балкарии в телеграм-канале. – Возможность привести в порядок это историческое здание изыскали после обращения жителей Тырныауза. Завершить весь комплекс мероприятий планируется к концу года.
Здание 1968 года постройки, красивый проект, и внутри есть уникальное историческое мозаичное панно, которое обязательно будет сохранено. Дворец культуры был очень популярен среди молодёжи района, работники Тырныаузского вольфрамо-молибденового комбината проводили  в нём все значимые мероприятия.
Сейчас здесь работают кружки художественной самодеятельности, имеется музей, современный кинотеатр, который был открыт в 2016 году при поддержке Фонда кино Москвы.
Уверен, что модернизация Дворца культуры даст новые возможности и для сохранения традиций, и для развития современных творческих направлений», – говорится в сообщении Казбека Кокова.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.10.2026 - 17:58

Уровень оплаты труда увеличился у 40 тысяч бюджетников

Глава КБР Казбек Коков провёл совещание по вопросам реализации мер по повышению оплаты труда бюджетников, государственных и муниципальных служащих, улучшению качества оказания гос- и муниципальных услуг жителям Кабардино-Балкарии.

23.10.2026 - 17:56

В КБР готовность к отопительному сезону обеспечена к началу октября

В режиме ВКС Глава республики Казбек Коков принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

23.10.2026 - 17:45

Бюджет развития и социальных обязательств: представлен проект главного финансового документа республики на три года

Проект закона «О республиканском бюджете КБР на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов» и ряд нормативных правовых актов, связанных с формированием проекта бюджета, обсуждены в пятницу на очередном заседании Правительства Кабардино-Балкарии. Его провёл премьер-министр Алий Мусуков.

20.10.2026 - 16:00

Рабочее совещание по вопросам строительства

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта учреждений культуры, образования, здравоохранения, объектов жилищно-коммунального комплекса и благоустройства.

16.10.2026 - 18:19

Работа по организации обращения с ТКО на контроле главы КБР

Глава КБР Казбек Коков принял участие по ВКС в работе совещания у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева по вопросам обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Обсуждены результаты работы регионов, а также темы строительства инфраструктуры и разработок новых моделей специализированной техники.