Росгвардия сообщает

 «Мы за мир против террора»

Представители Управления Росгвардии по КБР приняли участие в семинаре «Мы за мир против террора», посвящённом проблеме профилактики терроризма и экстремизма в молодёжной среде. Оно прошло в ресурсном центре развития волонтёрства многофункционального молодёжного центра КБГУ при поддержке регионального Министерства по делам молодёжи.
В семинаре также приняли участие представители молодёжных и общественных организаций региона, заместители руководителей школ по воспитательной работе, педагоги-психологи и социальные работники.  
Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия государственных органов и учреждений республики по профилактике терроризма и экстремизма, а также выработали алгоритм действий в случае выявления группы риска. Руководитель ветеранской организации Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Руслан Хужоков обратил внимание собравшихся на проводимую сегодня целенаправленную идеологическую обработку молодёжи в интернете.
– Только объединив наши усилия, мы сможем говорить о полноценности противодействия и искоренения экстремизма и терроризма не только в молодёжной среде, но и в обществе в целом, – отметил Р. Хужоков.

«На страже памяти»

В рамках всероссийской ведомственной акции «На страже памяти» сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Майскому району благоустроили памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На территории мемориала в Майском росгвардейцы убрали опавшую листву и привели в порядок сам монумент.
– Наш священный долг – чтить память предков, которые сражались за будущее России, за мирное небо, – отметил сотрудник отдела Рустам Ардавов.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.12.2025 - 17:19

ЖД вокзал Нальчика – в лидерах по оказанной помощи маломобильным гражданам

За 11 месяцев 2025 года услугами сопровождения на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги воспользовались более 85 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Это на 16% превышает показатель аналогичного периода 2024 года.

18.12.2025 - 17:18

Важны даже маленькие шаги к здоровому образу жизни

Период 15-21 декабря объявлен Минздравом России Неделей ответственного отношения к здоровью.

18.12.2025 - 16:49

Мы – люди читающие

Благотворительная акция «Дерево добра» Почты России состоялась в администрации городского округа Нальчик.

18.12.2025 - 15:48

Депутаты Парламента КБР исполнят желания детей

В Кабардино-Балкарии продолжает дарить сказку всероссийская акция «Ёлка желаний». В эти предновогодние дни наряженная гирляндами ёлка в стенах Дома Правительства КБР стала не просто символом праздника, а настоящим древом надежды, увешанным конвертами с заветными детскими мечтами.

18.12.2025 - 14:33

Марат Хуснуллин провел заседание оргкомитета по подготовке Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» 2026 года

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил о начале активной подготовки международного форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». Соответствующее заявление он сделал по итогам заседания организационного комитета, посвященного подготовке мероприятия, которое пройдет в 2026 году.