Глава КБР Казбек Коков: «Становление Кабардино-Балкарии неразрывно связано с судьбой России»

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с Днем государственности.
В поздравлении говорится: «Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с Днем государственности Кабардино-Балкарской Республики.
Этот праздник, учрежденный 1 сентября 1997 года в день принятия новой Конституции Кабардино-Балкарии, олицетворяет весь исторический путь нашей республики, ознаменованный яркими достижениями в экономическом, социальном и культурном развитии.
Становление Кабардино-Балкарии неразрывно связано с судьбой России. И сегодня, оглядываясь на пройденный путь, мы воздаем должное мудрости и дальновидности наших предшественников, принявших единственно верное решение о единении с Российским государством.
В такие моменты мы особенно чувствуем, насколько значимы единство, доверие, связь поколений, то, как важно дорожить родной историей, проверенными веками традициями дружбы и братства, ценностями гражданственности и патриотизма, ответственности за судьбу страны и республики.
Сегодня в условиях новых вызовов эти чувства и ценности еще сильнее объединяют наше общество, служат надежной основой для дальнейшего движения вперед. Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Несмотря на трудности времени, республика демонстрирует устойчивое поступательное развитие.
Любовь к Родине, трудолюбие, вера в себя делают нас сильными, позволяют уверенно решать самые сложные задачи.
Яркий тому пример - наши земляки, которые сегодня достойно исполняют свой воинский долг в зоне проведения специальной военной операции, мужественно и самоотверженно защищают интересы России, безопасность будущих поколений. Низкий поклон родителям, воспитавшим наших Героев.
Уверен, сохраняя и укрепляя наше единство и сплоченность, совместно осуществляя созидательную деятельность, мы обязательно сумеем достичь поставленных целей во имя благополучия и процветания родной Кабардино-Балкарии и нашего Отечества.
От всей души желаю всем жителям республики здоровья, добра и благополучия».

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.07.2026 - 18:23

Казбек Коков ответил на острые вопросы жителей КБР

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в прямом разговоре с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой затронул темы, которые сегодня волнуют каждого. Поводом для интервью стали самые частые обращения граждан.

17.07.2026 - 18:23

Символ мужества сотрудников Следственного комитета

Глава КБР Казбек Коков принял участие в открытии памятника сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, погибшим при исполнении служебного долга. Церемония прошла у мемориала «Вечный огонь славы» в Нальчике.

17.07.2026 - 18:11

В дар республике – копия знамени казачьей разведывательной бригады «Терек»

Состоялась  рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова  с Виталием Кузнецовым – заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, атаманом Всероссийского казачьего общества и Антоном Трушевым – временно исполняющим обязанности атамана Терского казачьего общества.

17.07.2026 - 18:07

Обсуждены актуальные вопросы развития курорта «Эльбрус» и модернизации его инфраструктуры

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров провели выездное заседание рабочей группы по развитию всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус» при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

16.07.2026 - 14:59

В Кремле назвали стабильной экономическую ситуацию в России

Экономическая ситуация в России остаётся стабильной. Трудности есть, но они не носят критического характера, указал на брифинге пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. Макроэкономическая стабильность полностью обеспечивается, сказал он.