|
|
Кем мечтали стать и что из этого вышло: россияне рассказали о школьных мечтах
31 августа, 2023 - 07:50
Кем ты хочешь стать, когда вырастишь? Любите задавать этот вопрос детям? Наверняка вам и самим не раз приходилось отвечать на него будучи ребенком.
Вопросы о первой школьной любви, мечтах и отношении к оценкам задали самым разным людям перед началом учебного года.
Проект «Вебер» провел свое первое исследование и выбрал очень трогательные темы. «Вебер» — это проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.
Стать педагогом (учителем или воспитателем) мечтали 14% опрошенных, из них 21% воплотили свою мечту в реальность. Быть врачом хотели 10%, «защищать Родину» мечтали 5%, летчиком или космонавтом стремились стать 2%.
Став родителями, многие из нас мечтают о лучшем уже не для себя, а для своих детей и, конечно, переживают об оценках своего чада. 82% считают, хорошие оценки важны, а 62% при этом убеждены, что хорошие оценки никак не влияют на карьерные успехи. И, более того, 51% отмечает, что успешные люди вырастают часто и из двоечников, и из троечников. Мамы и папы современных школьников волнуются о сдаче ЕГЭ и большой эмоциональной нагрузке (64%).
Если вдруг ваш школьник переживает школьную влюбленность слишком эмоционально, то вот интересная статистика. У 72% опрошенных была школьная влюбленность, но пронести чувства сквозь года удалось лишь 5%, у большинства она ничем не закончилась.
Проект «Вебер» сочетает в своей деятельности классический подход с цифровыми технологиями, а в приоритет ставит уникальные взгляды и противоречия, присущие людям.
19.12.2025 - 21:46 |
Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите». |
19.12.2025 - 19:22 |
Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».
|
19.12.2025 - 19:19 |
Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое».
|
19.12.2025 - 19:18 |
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.
|
18.12.2025 - 17:19 |
За 11 месяцев 2025 года услугами сопровождения на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги воспользовались более 85 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Это на 16% превышает показатель аналогичного периода 2024 года. |
|