Жителей Кабардино-Балкарии ждут три выходных дня подряд

1 сентября 1997 года была принята Конституция Кабардино-Балкарской Республики и учрежден День государственности республики. Тогда же согласно постановлению Парламента КБР этот день был объявлен нерабочим.
В этом году праздничная дата попадает на пятницу, то есть, жителей Кабардино-Балкарии ждут три выходных дня подряд.
Торжественные мероприятия традиционно пройдут в первый день осени. Глава КБР Казбек Коков выступит с обращением к жителям республики, в Доме правительства состоится вручение государственных наград за выдающиеся достижения во благо родной республики.
В школах пройдут торжественные линейки с поднятием государственных флагов. В Национальном музее КБР откроется выставка «Годы и люди», посвященная истории становления Кабардино-Балкарской Республики. На улице Кабардинской пройдет выставка «Нальчик» в графическом и шрифтовом исполнении.
Мероприятия, посвященные Дню государственности Кабардино-Балкарии, продолжатся до середины октября.
С 8 сентября в павильоне парка 100-летия Кабардино-Балкарской Республики будет работать выставка «Городские летописи».
9 сентября в Зеленом театре состоится концерт «Мой край, моя республика», на Нальчикском ипподроме - конноспортивные соревнования. В Атажукинском саду в этот день для детей до 12 лет будут бесплатно работать городские аттракционы и зоопарк. На площади Абхазии, в сквере Курортном и на Кабардинской начнется двухдневный фестиваль уличных театров «Город счастья».
10-11 сентября в республике пройдет этап многодневной велогонки «Дружба народов Северного Кавказа». 16-17 сентября на площади Согласия состоится фестиваль цветов.
23 сентября на четвертом городском озере Нальчика пройдет развлекательная программа «Семейные выходные». 23-24 сентября в сквере Курортном будет проходить конкурс среди поваров санаторно-курортного комплекса «Нальчик».
8 октября на площади Абхазии состоится выставка достижений агропромышленного комплекса республики, а 14-15 октября на площади Абхазии пройдет гастрономический фестиваль.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.07.2026 - 16:52

Коммунальные службы начали готовиться к отопительному сезону

«В режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Шакирзяновича Хуснуллина. 

20.07.2026 - 18:10

Казбек Коков встретился с альпинисткой Кариной Мезовой

Глава КБР Казбек Коков встретился с прославленной альпинисткой Кариной Мезовой, дважды покорившей Эверест. В ходе беседы обсуждались вопросы развития альпинизма и скалолазания в республике.

20.07.2026 - 18:08

В Черекском районе работает уже 47 туристских объектов

Глава КБР Казбек Коков, заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Назаров и генеральный директор института развития «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов посетили туристические объекты и средства размещения в Черекском районе.

20.07.2026 - 18:03

Глава КБР проинспектировал строительство медицинских учреждений

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом строительства нового республиканского онкологического центра.

20.07.2026 - 16:05

Система наставничества для выпускников медвузов

КАК СООБЩАЕТ ТАСС 20 ИЮЛЯ, В. ПУТИН ПОРУЧИЛ ПРОВЕСТИ МОНИТОРИНГ СИСТЕМЫ НАСТАВНИЧЕСТВА ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ МЕДВУЗОВ.