|
|
Обсудили защищённость объектов образования
29 августа, 2023 - 12:07
В Чегемском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии с участием глав населённых пунктов, руководителей территориальных правоохранительных органов, религиозных объединений. В центре внимания были вопросы обеспечения антитеррористической защищённости объектов образования.
В настоящее время все школы муниципалитета оснащены камерами внутреннего и наружного наблюдения, кнопками экстренного вызова полиции, программно-аппаратным комплексом пожарной безопасности «Стрелец-мониторинг», стационарными и ручными металлоискателями, системами контроля и управления доступом (турникетами, домофонами).
На заседании внесён ряд предложений по обеспечению образовательных учреждений системами оповещения и управления эвакуацией, периметрального ограждения, привлечению к их охране сотрудников частных охранных предприятий. Отдельно рассмотрены меры, направленные на предотвращение распространения радикальной идеологии, прежде всего в молодёжной среде, усиление адресной профилактической работы с лицами, входящими в группу риска.
Поставлены задачи по обеспечению законности и правопорядка в период проведения мероприятий, посвящённых Дню знаний, Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики, Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Также на заседании подчёркнута необходимость дальнейшего повышения уровня взаимодействия органов власти, системы правоохраны и институтов гражданского общества, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района.
Подготовила Василиса РУСИНА
26.10.2026 - 19:25 |
В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства КБР назвали самые привлекательные и долгожданные дорожные объекты в Кабардино-Балкарии, обновлённые в 2026 г. в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».
|
26.10.2026 - 19:25 |
Старшеклассникам рассказали о сути экстремизма
В школе № 10 села Дыгулыбгей инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский», председатель общественного совета при отделе Сафарби Доткулов, представители местной администрации г. о. Баксан, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства», а также директор школы Фатима Дышукова рассказали старшеклассникам о сути экстремизма и терроризма.
|
26.10.2026 - 18:18 |
Состоялась прямая линия
В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в преддверии 74-й годовщины со Дня образования вневедомственной охраны начальник отдела кадров регионального Управления вневедомственной охраны Росгвардии по КБР Денис Головченко провёл прямую телефонную линию для жителей региона.
|
26.10.2026 - 17:40 |
В настоящее время участились случаи рассылки в адрес работодателей писем и уведомлений, в том числе предписаний от имени Роструда и государственных инспекций труда о якобы выявленных признаках теневой занятости, проведённых «камеральных проверках», а также различных «запросов» о предоставлении той или иной информации (наличии самозанятых, проведении СОУТ и т. д).
|
26.10.2026 - 17:39 |
Дети проявили креативность
В Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР – филиал по г. Нальчику и Чегемскому району в рамках проекта «Добрая среда» ГТРК «Кабардино‑Балкария» состоялся очередной кулинарный мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья.
|
|