|
|
Осуждён за дискредитацию ВС России
24 августа, 2023 - 14:29
В рамках реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию экстремизму сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена преступная деятельность жителя Зольского района И. А. Мамбетова, причастного к публичным действиям, направленным на дискредитацию использования Вооружённых Сил Российской Федерации.
Установлено, что указанный гражданин ранее был привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, но в апреле 2023 года повторно распространил в одной из социальных сетей дискредитирующие ВС России информационные материалы.
Решением Зольского районного суда, вступившим в законную силу, И. А. Мамбетов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 280.3 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.
15.04.2026 - 14:00 |
Сотрудники ППС пресекли противоправную деятельность двоих граждан ближнего зарубежья. При задержании, которое произошло в момент обустройства тайниковой закладки, у подозреваемых было обнаружено и изъято 163 свёртка с наркотиком.
|
15.04.2026 - 12:21 |
В России существует целый ряд законов, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств. Особое внимание уделяется статье 228.1 Уголовного кодекса РФ, которая устанавливает ответственность за производство, сбыт или пересылку запрещённых веществ. Важно понимать, что размещение «закладок» с наркотиками приравнивается к незаконному сбыту и подпадает под действие этой статьи.
|
15.04.2026 - 12:20 |
Она не только создаёт серьёзные неудобства для водителей и пешеходов, но и несёт в себе прямую угрозу безопасности всех участников дорожного движения.
|
15.04.2026 - 12:19 |
В связи с началом проведения химических обработок на полях и в садах республики Кабардино-Балкарский филиал Российского сельскохозяйственного центра напоминает сельхозпроизводителям о том, что с 1 марта нынешнего года в России действуют новые правила взаимодействия аграриев и пчеловодов при применении средств защиты растений.
|
14.04.2026 - 17:15 |
Встреча с сотрудниками ОМОН
По инициативе председателя Совета ветеранов прокуратуры КБР Хачима Машукова совместно со старшим помощником прокурора республики по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодёжи Джеммой Савкуевой и председателем Совета ветеранов управления Росгвардии по региону Русланом Хужоковым для учащихся прокурорского класса гимназии № 29 была организована встреча с сотрудниками ОМОН на базе подразделения.
|
|