Полиция сообщает

Полицейские Эльбрусского района присоединились к патриотической акции

Полицейские ОМВД России по Эльбрусскому району совместно с представителями администрации района и госфонда «Защитники Отечества» по КБР присоединились к сотрудникам Эльбрусского ВПСО МЧС России – участникам восхождения на Эльбрус. На высоте 4700 м (выше скал Пастухова) участники акции развернули государственный флаг Российской Федерации.
Акция направлена в первую очередь на духовно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, которое начинается с любви к Родине, уважения одного из главных символов нашей страны – государственного флага. Всё это объединяет граждан нашей большой страны и даёт уверенность в будущем, считают участники акции.

Символ единства нации

22 августа автоинспекторы Майского района совместно с представителем общественного совета при ОМВД России по Майскому району и активистами молодёжного совета местной администрации организовали праздничную акцию для участников дорожного движения. На улицах и площадях районного центра госавтоинспекторы, обращаясь к водителям и пешеходам, поздравили их с праздником, призвали соблюдать правила дорожного движения, обратив особое внимание на перевозку юных пассажиров в салоне транспорта и соблюдение скоростного режима.
Об истории праздника, уважении государственных символов и значимости этого дня для каждого гражданина рассказала представитель общественного совета при отделе Роксана Хожаева.
– Флаг стал одним из главных символов единства нации и выражением национальных ценностей. Этот день является своеобразной возможностью для граждан России выразить своё уважение к Родине и гордость за неё, – подчеркнула она.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.12.2023 - 18:10

Новостная лента

Ремонт моста через реку Черек в Майском районе продолжается В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по капитальному ремонту моста через реку Черек на автодороге Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

02.12.2023 - 17:52

Развивается инфраструктура Терского района

Исполняющий обязанности главы администрации Терского района Асланби Хуштов и прокурор Терского района Заур Нагацуев проинспектировали ход реализации государственных программ и национальных проектов на территории муниципалитета.

02.12.2023 - 17:50

Особенным детям необходимы помощь и понимание

В коррекционных школах и профильных центрах республики проходят мероприятия, посвящённые Международному дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР.

02.12.2023 - 17:48

Минздрав КБР сообщает

9 передвижных ФАПов работают в Кабардино-Балкарии Республика получила в текущем году девять передвижных фельдшерско-акушерских пунктов по нацпроекту «Здравоохранение».

01.12.2023 - 18:17

Будённый хотел зарубить его шашкой

90 лет назад, осенью 1933 года, один из крупнейших русских писателей ХХ века Исаак Бабель и его супруга Антонина Пирожкова побывали в Кабардино-Балкарии.