Новости недели

В тройке сильнейших

В Дагестане прошёл ежегодный всероссийский турнир по тхэквондо (WTF) на призы спортивного клуба «Чемпион». За звание победителей и призёров боролись более 600 юношей, девушек, юниоров, юниорок и взрослых спортсменов из 27 регионов страны.
По итогам состязаний сборная Кабардино-Балкарии заняла третье место, пропустив вперёд хозяев турнира и команду из Санкт-Петербурга. Победителями в своих весовых категориях стали Саида Хуштова (41 кг), Рианна Кумахова (44 кг), Руслан Гусейнов (32 кг), Камбулат Гусейнов (45 кг) и Кантемир Бицуев (55 кг). «Серебро» у Эмилии Курмановой, Заиры Хуштовой, Лии Вакашевой, Дамира Малкандуева, Кантемира Унажокова и Артура Созаева. Бронзовыми призёрами стали Амелия Аталикова, Алихан Магомедов и Карим Пшемурзов.

Сборная выиграла чемпионат Адыгеи

В Майкопе прошли открытый мастерский турнир и чемпионат республики «Сила Адыгеи» по пауэрлифтингу. В турнире, проводившемся по правилам федерации СПР и IPL, приняли участие около сотни спортсменов страны.
По итогам соревнований сборная команда Кабардино-Балкарии завоевала первое место. Победителями в своих дисциплинах стали Мартин Кумышев, Резуан Кумыков, Темиркан Машезов, Руслан Паунежев, Ростислав Кушхов, Марат Кейтуков, Астемир Хурзоков, Амир Хурзоков и Алихан Блиев. В дисциплине «пауэрлифтинг» Имран Бетуганов завоевал «бронзу».

Медальный покер

В Москве прошли всероссийские соревнования по дзюдо «FONBET», посвящённые памяти Владлена Андреева – первого в истории СССР тренера сборной страны по дзюдо.
В состязаниях приняли участие около 400 спортсменов из 23 регионов. По результатам соревнований дзюдоисты Кабардино-Балкарии завоевали четыре медали. Победителем в весовой категории 90 кг стал Астемир Пшеноков. «Серебро» завоевал Таулан Байсиев (81кг). Кантемир Кодзов (66 кг) и Ислам Уянаев (81 кг) стали бронзовыми призёрами.
Тренируют спортсменов Дмитрий Иванов, Анзор Апхудов и Олег Махов.

У Саши – «серебро», а у Маши – «бронза»

В Екатеринбурге прошёл финал серии «Королева Российского спорта» по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие около 400 сильнейших спортсменов из России и Белоруссии, которые состязались в 36 дисциплинах.
По результатам турнира олимпийская чемпионка прохладянка Мария Ласицкене завоевала третье место в прыжках в высоту с результатом 1,91 метра. Первое место заняла Кристина Королёва (1,93 м), на втором месте Карина Демидик из Белоруссии (1,93 м).
Ещё один воспитанник прохладненской СДЮСШОР по лёгкой атлетике дискобол Александр Добренький завоевал второе место с результатом 59,88 метра.

Материалы рубрики подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».