|
|
В Кабардино-Балкарии строят 16 новых школ
16 августа, 2023 - 15:11
За последние пять лет в Кабардино-Балкарии построили шесть новых школ. В настоящее время в республике по национальному проекту «Образование» развернуто строительство еще 16 школьных учреждений. Строительство семи из них было начато в 2022 году, их планируется ввести в эксплуатацию в конце текущего года. В 2023 году также стартовало строительство 9 школ, которые будут сданы в конце 2024 года.
Таким образом, к 2025 году будет доступно почти 14 тысяч новых ученических мест. Новые школьные здания подключены к высокоскоростному интернету, оборудованы современной оргтехникой, учебными пособиями, оснащены новой мебелью. Актовые и спортивные залы, библиотеки, столовые, зоны отдыха и физкультурно-спортивные площадки выполнены в современном стиле.
Модернизация образовательной инфраструктуры и создание новых школ позволит сделать образование доступнее и качественнее, а пребывание детей в учреждении – более комфортным.
28.06.2026 - 11:00 |
Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…
|
28.06.2026 - 09:02 |
В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени. |
27.06.2026 - 12:16 |
Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.
|
27.06.2026 - 11:28 |
Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. |
27.06.2026 - 11:14 |
Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.
|
|