Не пропустили «скорую помощь»

На дорогах республики остались водители, которые не пропускают медицинский спецтранспорт. На днях сотрудники отдельного батальона ДПС отдела ГИБДД УМВД России по Нальчику и Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф провели межведомственный рейд «Маяк».
Цель его – выявление водителей, которые не предоставляют преимущество транспортному средству, передвигающемуся с включённым проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом. 
Менее чем за час автоинспекторами выявлено шестеро водителей, на нах составлены административные материалы. За подобное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа на сумму от трёх до пяти тысяч рублей или лишение права управления от трёх месяцев до одного года.
Также во время рейда проведены профилактические беседы с нарушителями и запланировано проведение подобных мероприятий на регулярной основе, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.  

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.02.2026 - 17:27

Конфисковали BMV за пьяную езду

Майский районный суд вынес приговор 51-летнему местному жителю, который признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

06.02.2026 - 15:59

Выясняют обстоятельства аварии

Пятого февраля около трёх часов дня водитель автомашины «Лада Гранта» на автодороге Аргудан – Александровское при повороте не предоставил преимущество в движении «ГАЗели», которой управлял житель соседней республики.

06.02.2026 - 15:58

Задержан за пособничество дистанционным мошенникам

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 21-летнего жителя Пермского края, подозреваемого в пособничестве дистанционным мошенникам, действующим в интересах зарубежных «колл-центров».

06.02.2026 - 13:15

Реформа ЖКХ

С 1 марта  в силу вступают ключевые положения масштабной реформы ЖКХ, установленные федеральным законодательством. Наиболее заметным для всех жителей станет введение единого и обязательного платёжного графика.

05.02.2026 - 15:57

Контрафактный алкоголь из аргуданского подпольного цеха

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 24-летнего жителя Лескенского района, причастного к незаконному производству, приобретению, хранению и перевозке в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.