|
|
Победы лескенских борцов впечатляют
10 августа, 2023 - 15:39
Ахмед Кайцуков и ныне выступающий за сборную Италии Заур Кабалоев стали победителями Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера РСФСР Сайд-Селима Абдулаева. Они проходили в Грозном. Кроме того, А. Кайцуков признан лучшим борцом турнира.
Борцы – воспитанники спортивной школы олимпийского резерва Лескенского района. Тренируют спортсменов Мухамед Шхагошев и Мухамед Коготыжев.
Виталий Кабалоев (55 кг) и Астемир Бижоев (63 кг) выступили в составе сборной России на международном турнире по греко-римской борьбе в столице Сербии. Этот турнир является проверочным к чемпионату мира, который будет проходить там же, в Белграде. Их результаты максимальные, оба спортсмена одержали абсолютную победу в своих весовых категориях.
Тренируют борцов Мухамед Шхагошев и Валерий Бижоев.

05.03.2026 - 15:16 |
В первый день весны завершился зимний чемпионат республики по футболу среди любительских команд. Обычно заключительный тур в игровых видах спорта при круговой системе подразумевает проведение всех матчей в одно время.
|
04.03.2026 - 18:35 |
После громкого успеха на январском турнире имени Ивана Ярыгина, где взрослые «вольники» из Кабардино-Балкарии заняли весь пьедестал почёта в весовой категории до 74 кг, серию впечатляющих побед на первенствах России в трёх возрастных группах одержали юные борцы. |
03.03.2026 - 17:56 |
Предсезонка нальчикского «Спартака» завершается, а команда по-прежнему не проигрывает. Хочется верить, тенденция сохранится и в дальнейшем.
Очередным соперником стала команда «Динамо» из Барнаула. В прошлогоднем сезоне команда заняла шестое место в группе 4. |
03.03.2026 - 15:48 |
Спор за звание лучшего бомбардира зимнего чемпионата республики по футболу среди любительских команд завершился неожиданно. Во-первых, титул лучшего голеадора забрал юный футболист – Андемиру Маремову всего 18 лет, более зрелые соперники не смогли выдержать заданный им темп. |
03.03.2026 - 15:23 |
В нальчикский школе № 10 провели спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества и 16-й годовщине присвоения городу Нальчику звания «Город воинской славы». Школьники старших классов играли в волейбол, а их младшие товарищи «рубились» на баскетбольной площадке. |
|