Туриста из Малайзии эвакуировали с Эльбруса

В пресс-службе МЧС по КБР сообщили, что восьмого августа в 18:40 поступила информация о том, что незарегистрированный турист из Малайзии 2001 г. р., попросил о помощи на высоте 5500 метров.
На место незамедлительно выдвинулись спасатели МЧС. В 20:50 спасатели эвакуировали пострадавшего с признаками горной болезни на поляну Азау, от дальнейшей медицинской помощи он отказался. 
Для оказания помощи выехали спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России и спасатели центра «Лидер» МЧС России в количестве 15 человек и 2 единицы техники.
Спасатели предупреждают, что горы являются местом повышенной опасности для жизни и здоровья людей. Главное управление МЧС России по КБР рекомендует быть предельно внимательными на туристических маршрутах.
 

 

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.03.2026 - 15:27

«Флагман Победы»: 120 лет адмиралу Головко

11 марта в детской школе искусств Прохладного почтили память выдающегося человека, чьё имя золотыми буквами вписано в историю Военно-морского флота нашей страны – адмирала Арсения Григорьевича Головко. 

12.03.2026 - 15:25

Ассоциацию фермеров Кабардино-Балкарии вновь возглавил Инал Алакаев

Вчера в актовом зале местной администрации Чегемского муниципального района прошло отчётное собрание Ассоциации крестьянских (фермерских) Кабардино-Балкарии.

12.03.2026 - 14:02

Война, спасшая Ленинград

12 марта 1940 года в 22:00 в Москве был подписан мирный договор между СССР и Финляндией. На следующий день, 13 марта в полдень, военные действия по всем фронтам были прекращены, война - окончена. 

12.03.2026 - 14:01

Преимущества службы в полиции

Министерство внутренних дел по КБР информирует о преимуществах службы в полиции и функционировании удобного электронного сервиса. 

12.03.2026 - 14:01

Русская верховая

Это редкая порода, которая в 2023 году находилась на грани исчезновения - оставалось всего 149 лошадей.