|
|
В Баксане прошёл фестиваль спорта «Zа победу»
31 июля, 2023 - 16:24
В Баксанском парке Мира, культуры и отдыха прошёл фестиваль спорта в поддержку российских военных под лозунгом «Zа Победу». Он призван продемонстрировать российским военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине, поддержку, единство и патриотизм.
Программа фестиваля состояла из соревнований по греко-римской борьбе, дзюдо, армрестлингу, мини-футболу, гиревому спорту, баскетболу, настольному теннису и перетягиванию каната.
В результате упорной борьбы победителем в гиревом спорте стал Ибрагим Балкаров. В настольном теннисе лучший результат показал Олег Мычко. В соревнованиях по армрестлингу в весовой категории 60 кг победу одержал Кантемир Карамизов, в весовой категории 85 кг лучший результат у Эльдара Шибзухова. Среди мужчин (свыше 85 кг) лидировал Ислам Тхамитлоков. В соревнованиях по футболу пальму первенства завоевала команда спортивной школы им. Ж.А. Бифова. В баскетболе лучший результат показала команда школы № 7. Лучшей в перетягивании каната стала команда «АрмСила-07». Также проведены матчевые встречи по греко-римской борьбе и дзюдо среди воспитанников спортивных школ г.о. Баксан.
27.10.2026 - 14:53 |
На республиканском стадионе «Спартак» состоялся финальный матч Кубка КБР среди ветеранов по футболу сезона 2026 года. Престижный трофей оспаривали географические соседи - «Старая Крепость-В» г. о. Баксан и команда Баксанского района «Исламей-В». |
26.10.2026 - 17:38 |
В универсальном спортивном комплексе прошёл всероссийский турнир, посвящённый памяти мастера спорта России по вольной борьбе Ахмеда Жилетежева. В этом году участниками турнира стали 175 атлетов до 20 лет из всех регионов СКФО, а также Тульской области, Москвы и Крыма.
|
26.10.2026 - 16:50 |
В Нальчике прошёл традиционный, уже восьмой по счету турнир по регби памяти Михаила Суанова. Соревнования проходят среди детских и юношеских командах, что даёт молодой поросли регбистов набраться опыта.
|
26.10.2026 - 16:46 |
В субботу, 24 октября, в Абу-Даби на «Этихад Арене» прошёл турнир UFC 333. Федеральный канал «Матч ТВ» транслировал бои в прямом эфире. Наш земляк Азамат Мурзаканов встречался с американцем Домиником Рейесом.
|
26.10.2026 - 14:17 |
В физкультурно-оздоровительном комплексе села Карагач в третий раз прошёл Кубок по вольной борьбе среди юношей, посвящённый памяти Героя России Тимура Тамазова. |
|