Кто станет промежуточным чемпионом?

Текущий чемпионат КБР выгодно отличается от предыдущих наличием интриги в борьбе за «золото». До сих пор фанаты любительского футбола были ею обделены.
Как правило, к финишу первого круга одна команда (либо баксанская «Автозапчасть», либо прохладненский «Энергетик») вопрос о чемпионе снимала с повестки дня. Сейчас же всё с точностью до наоборот. На летний пьедестал претендует троица: «Тэрч» из Терека, «Искра» из Алтуда и «Родник» из Псынадахи. Именно это трио смотрится сильнее всех остальных. Предполагалось, что эти команды обыграют остальных соперников, и окончательную расстановку сил определят результаты личных встреч внутри лидерской группы.
«Родник» обыграл «Тэрч» (2:0), сыграл вничью с «Искрой» (2:2), матч «Тэрча» и «Искры» завершился со счётом 2:1. Но команды по итогам своего мини-турнира выстроились в общей таблице не так: терская команда неожиданно потеряла очки в играх с «Кенже» (0:0) и с «Акбашем» (1:1). Обидно будет, если надежды о чемпионстве «Тэрча» будут развеяны неудачей в терском дерби.
В середине чемпионата приходится признать, что календарное окончание первого круга соревнования не совсем совпало с фактическим. По объективным причинам остались несыгранными несколько матчей. И всё же главные итоги можно подводить уже сейчас. Чисто теоретически чемпионом первого круга может стать или «Родник» из Псынадахи, или «Искра» из Алтуда. «Искре» предстоит матч с «Урухом», а «Родник» должен доиграть матчи с «Черкесом» и «Имраном». Даже одна победа в этих двух матчах гарантирует «Роднику» промежуточное чемпионство.

Чемпионат КБР-2023, высший дивизион.
Положение на 23 июля

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».